Будут ли у суда вопросы к представителю по поводу налогов?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом должна производиться оплата представителя в суде, если последний не имеет статуса адвоката, но с ним был звключен договор на оказание юр.услуг? Можно ли в судебном порядке, без чеков об оплате услуг представителя, только на основе этого договора, взыскать с причинителя ущерба, сумму, которую я заплатила за оказание мне юр.услуг? Будут ли у суда вопросы к представителю по поводу налогов? И чем, при этом, я должна руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, ЕЛЕНА.

Нет, нельзя. Доказательством Ваших расходов на представителя является только квитанция об оплате таковых услуг, но никак не договор на оказание юридических услуг.

Всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Идет уголовное дело, я обвиняемы плотить адвокатам не хочу т.к. они у нас не грамотны...

Но по судебным издержкам, срубить денег хочиться.

Могу ли я выписать на друга нотариальную доверенность на предоставление интересов в суде и он будет ходить в суд и тупо кивать головой. Если да то отсюда вытекают следующие вопросы:

1.Какой договор на оказание услуг представителя нам между собой заключить где будет определена цена услуг (на сколько цену услуг представителя можно завысить? Н-р: 50 т. р. не может же быть за одно судебное заседание), чем руководствоваться, если можно то образец.

2.Какие финансовые документы должен мне выписать представитель, чем руководствоваться, если можно образец документа.

3. (вариант оплаты через сбер кассу представителю? )

Можно ли взыскать расходы по оплате услуг представителя, если представитель является штатным работником, н оказывал услуги по составлению иска и представлению интересов в суде по договору возмездного оказания услуг?

Как истцу взыскать расходы на представителя по договору поручения на совершение юридических действий? В исковом заявлении о взыскании задолженности заявлено ходатайство о возмещении расходов доверителя на оплату услуг представителя, в доказательство приложена копия договора поручения, а выплата представителю по условиям договора производится после вынесения решения по делу, поэтому документ - приходный ордер по которому будет произведена выплата представителю в судебном заседании представить невозможно. Как можно решить вопрос по возмещению услуг представителя в одном судебном процессе?

Каким образом должно быть оформлено представительство? Мы с представителем заключили договор на оказание юридических услуг. Доверенности я на него не оформлял, т.к. сам ходил на заседания. Мой представитель не адвокат, он начальник юридического отдела. Квитанций никаких не было, в договоре была прописана сумма, которую я заплатил за консультирование и составление документов. Судья отказал в оплате услуг представителя, мотивируя тем, что представительство не оформлено должным образом. Прав ли судья? Если нет, то что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Оплата услуг представителя по договору оказания юридических услуг должна производиться по тарифам региона, к котором рассматривалось дело, или по тарифам региона, из которого сам представитель? Где об этом можно посмотреть?

Подаю заявление на возмещение затрат на услуги представителя. Однако только сейчас обратила внимание, что доказательством оплаты у меня является строка в конце Договора на оказания услуг: Оплата по договору: Получено (сумма) Подпись, расшифровка. Будет ли для суда это доказательством оплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде по ст. 116 УК РФ мои интересы представлял преставитель. При обращении с иском о возмещении услуг представителя в суде надо ли предоставлять договор на оказание услуг и чек об оплате. Или в иске просто указать оплатить услуги представителя в суде в сумме такой-то?

Представителю истца согласно подписанному между ними договору об оказании услуг представителя и юридической помощи Истец обязан выдать доверенность. НО в договоре указана другая территориальная область. Можно ли на этом основании просить суд о недопущении этого представителя до судебного процесса и неудовлетворении требований об оплате его услуг ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение