Вопрос: могу ли я обратится повторно с иском о признании сделки недействительной и признании за мной права собственности на 1/2 долю?

Подал иск о признании право собственности на 1/2 долю в праве на квартиру, которая была приобретена в браке. В суде бывшая супруга предоставила договор дарения квартиры свей маме и соответственно - свидетельство о праве на свою маму. Я согласия на сделку, не давал. Чтобы не потерять госпошлину, я отказался от иска и определение вступило в законную силу. Вопрос: могу ли я обратится повторно с иском о признании сделки недействительной и признании за мной права собственности на 1/2 долю? Спасибо.

вопрос №5934696
прочитан 144 разa

можете. иск не был рассмотрен по существу

Надо знать предмет иска. Иногда можно выкрутиться, иногда нет.

Повторная подача иска в суд не предусмотрена ГК РФ.

Спасибо за ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X