Можно ли претендовать на получение жилья в том же районе при переселении из сносимой квартиры под новостройку - шансы муниципального жилья против приватизированного и роль ст.49.3 ЖК РСФСР равно

• г. Томск

Просветите пожалуйста, могу ли я претендовать на получение жилья в томже районе города, при переселении из квартиры в виду сноса многоквартирного дома под новостройку. Каковы шансы муниципального жилья против приватизированного. Подподает ли оценка местоположения жилья под критерий ст.49.3 ЖК РСФСР "равноценное жильё". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

В соответствии со ст. 96 Жилищного кодекса Вам обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте, но не в том же районе города - это остается на усмотрение администрации города.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником ветхого жилья. Также в моей собственности есть другое жилье. В ветхой квартире никто не прописан. Дом подлежит сносу и переселению в новостройку. Выкупная стоимость ветхой квартиры мала. Имею ли я право на получение вместо ветхой квартиры равноценной по площади и количеству комнат квартиры в новостройке. Имеют ли право просить доплату за такое жилье.

При сносе аварийного многоквартирного дома Квартира 57 кв м 5 собственников из них 2 детей был суд оценили на много меньше чем когда была своя оценка Можем ли мы после суда претендовать на равноценное жилье в том же районе -

Тетя - владелец однокомнатной квартиры в деревянном доме под снос в г.Раменское Московской области. Кроме нее в квартире прописаны ее единственная замужняя дочь (31 год) и внучка (4 года). Сейчас планируется снос жилья и администрация города предлагает переселение в новостройку. Скажите, пожалуйста, согласно юридическим законам возможно ли получение жилья с новостройке в виде двухкомнатной квартиры с доплатой со стороны тети? Как это будет правильно юридически оформить? Спасибо.

Если жителя Москвы переселяют из муниципального жилья, определённого под снос, куда его могут переселить? Возможно переселение в другой район? А из приватизированного?

У меня часть квартиры в доме признанном аварийным. Но это не основное мое жилье (наследство) и поэтому я не зарегистрирована в этой квартире. В случае сноса дома, я могу рассчитывать на равноценное возмещение жилья?. Т.е. если я имею второе жилье это как-то отразится на компенсации по сносу аварийного жилья?

Проинформируйте, пожалуйста, при переселении из ветхого приватизированного жилья в новостройку (стадия строительства на данный момент - 4 этаж) новая квартира должна предоставляться с ремонтом или без? Площади квартир одинаковы.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом под снос. Жильё муниципальное. Каковы нормы предоставления жилья при расселении коммунальных квартир в домах под снос? Спасибо.

Могу ли я требовать приобретения для меня квартиры на вторичном рынке, если предоставляемая квартира в новостройке рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья меня не устраивает по причине месторасположения, качества новостройки, метража, отсутствия инфраструктуры в районе. Мое жилье приватизировано. Почему компенсация предлагается меньше, чем стоимость новостройки?

Я являюсь собственником приватизированного жилья, дома который под снос, могу ли я отказаться от предложенного мне варианта на переселение если меня не устраивает район? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение