Можно ли претендовать на получение жилья в том же районе при переселении из сносимой квартиры под новостройку - шансы муниципального жилья против приватизированного и роль ст.49.3 ЖК РСФСР равно

• г. Томск

Просветите пожалуйста, могу ли я претендовать на получение жилья в томже районе города, при переселении из квартиры в виду сноса многоквартирного дома под новостройку. Каковы шансы муниципального жилья против приватизированного. Подподает ли оценка местоположения жилья под критерий ст.49.3 ЖК РСФСР "равноценное жильё". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

В соответствии со ст. 96 Жилищного кодекса Вам обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте, но не в том же районе города - это остается на усмотрение администрации города.