Могу ли я сам оформить эти документы и что для этого нужно сделать.

• г. Улан-Удэ

Купил гараж в кооперативе документы не оформлены председатель записал в журнал и сказал что половина гаражей не оформлена и он занимается оформлением. Прошол год сдвигов никаких нет. Могу ли я сам оформить эти документы и что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Получите у председателя следующие документы:

1.Постановление об отводе земельного участка

2.Постановление о разрешении на стороительство гаражей

3.Постановление о вводе гаражей в эксплуатацию

4.Акт о выделении земельного участка в бессрочное пользование или договор аренды

5 справку , что Вы член кооператива

6 спраку о выплате пая

7 Техпаспорт на гараж

После этого зарегистрировать в регистрационной палате.

Спросить
Пожаловаться

Купил приватизированый гараж, но в кооперативе сменили номера гаражей и председатель ссылаясь на то что номер теперь нагараже другой отказывает в ступлении в кооператив.

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Имею гараж в гаражно-строительном кооперативе (кпил гараж у приятеля в 1995 году) в то время сам кооператив не имел паспорта БТИ. Все владельцы не имели никаких документов. Купля - продажа гаражей производилась с Разрешения ВДОАМ без всяких договоров. Владельцы кооператива все платили членские взносы и арендную плату за землю председателю. В 20010 году был проведён, обмер всего общества и каждого гаража в отдельности И нас обязали произвести регистрацию своего гаража. Председатель нанял юриста для этой цели, юрист всё делал за 6000 рублей с каждого. Я решил произвести регистрацию гаража самостоятельно, это гораздо дешевле. Потребовал от председателя заключить договор субаренды за землю под гаражом. Председатель отказался. Что мне дальше делать?

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

Собираюсь подавать иск на раздел имущества-машина и гараж. Они оформлены на бывшего мужа. Гараж находится в гаражном кооперативе. Нужно ли мне брать выписку из ЕГРП о гараже, начальник кооператива сказал, что собственность на гаражи у них не оформлена. Или достаточно только указать в иске полный адрес и название гаражного кооператива. И еще вопрос, можно ли просить в иске судью о рассрочке или отмене уплаты гос. пошлины в связи с плохим материальным положением.

Заранее спасибо за ответ!

Председатель гаражного кооператива пугает меня тем, что я должна буду отдать свой гараж её кооперативу, потому что я купила гараж у продавца, документы у которого на гараж якобы были поддельными. К оформлению моей купли - продаже, она претензий не имеет, всё оформлено правильно. А у продавца, якобы печати тех лет, когда она купила для себя гараж, не правильные, и подписи поддельные. Чего мне в этой ситуации бояться и как поступать? Моя то купля-продажа этого гаража не вызывает претензий и оформлена бывшим председателем, который уже умер, по уставу гаражного кооператива. Причём бывший председатель претензий к документам продавца не имел, когда оформлял купчую.

Спасибо!

Здравствуйе, уважаемые Адвокаты и Юристы! Я хочу купить гараж. Право собственности на него у хозяев не оформлено. Причина, как сказал председатель - остальные члены кооператива не хотят этого делать. Купля-продажа оформляется путем подачи заявления председателю о выходе-вступлении в кооператив. Боюсь прогореть на такой сделке. Какие документы необходимо проверить у председателя? Взять себе копии? Каковы могут быть последствия такой купли-продажи? Смогу ли я впоследствии сама оформить право собственности? Ведь пай за гараж выплачивал предыдущий хозяин. Право собственности оформляется всем кооперативом или каждым членом отдельно? Может ли оказаться так, что какая-то организация не даст необходимые справки или разрешения на оформление гаража в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется в собственности капитальный гараж, в гаражном кооперативе. Рядом построили жилую высотку, и представители фирмы застройщика предложили председателю нашего кооператива выкупить и снести гаражи. Председатель стал собирать подписи тех кто за снос и тех кто против, и сказал мне что если больше 50% владельцев гаражей будут за снос гаражей то снесут все гаражи. Кооператив единое сооружение, с общими коридорами и снести или оставить отдельно взятый гараж невозможно. Законны ли действия председателя? Есть ли возможность сохранить свой гараж?

Гараж в собственности, находится в гаражном кооперативе. Хочу разместить свою рекламу на гараже. Председатель кооператива сказал что все уберет. Имеет он на это право?

Купили гараж год назад, не было ни председателя гаражного кооператива, ни света в гараже (был отключён весь кооператив). счетчик в гараже стоял. Спустя год приходит уведомление о наличии задолженности в размере 20000 рублей за электричество. Видимо, появился председатель. Электричеством не пользовались вообще. Гараж используется как склад. Имеется только розетка. Правомерно ли требование уплаты долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение