Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В какой момент у принятого на работу сотрудника, совмещающего работу с обучением,

возникает право на получение дополнительного оплачиваемого отпуска для написания дипломной работы и сдачи государственных экзаменов - в момент заключения договора с работодателем или ещё когда? И какой кодекс в данном случае подлежит применению, если работник принят на работу ещё при КЗоТ, а диплом писать пришла пора после вступления в силу ТК РФ?

Премного Вам благодарен за помощь.

вопрос №59353
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Право на отпуск в связи с обучением возникает с момента вступления трудового договора в силу. С этого момента Вы считаетесь работником и на Вас распространяются все права, а на работодателя все обязанности по отношению к Вам, предусмотренные Трудовым кодексом РФ. Право на получение (использование) отпуска возникает на основании справки-вызова и с момента начала сессии или исчисляется исходя из даты защиты диплома. Трудовой кодекс РФ применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие (ст. 12 ТК РФ). Так как Ваше право на получение отпуска для подготовки и защиты диплома возникло после введения в действие Трудового кодекса, следовательно он и подлежит применению.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X