Прошу вашей помощи, у меня гражданство Рес. Узбекистан (сам я русский)

, паспорт - старого образца. По новым вышедшим законам РФ, с 1-го января въезд в РФ будет осуществляться только по заграничному (биометрическому) паспорту. Регистрация закончилась и мне нужно сделать выезд - въезд в РФ для продолжения регистрации (точнее для подачи документов на гражданство РФ), но ехать обратно категорически не хочу. Не судим и не привлекался никогда к уголовной ответственности (имеется справка). Честно говоря я бы хотел просто отказаться от гражданства и пройти весь этот, как уже известно - не легкий путь получения гражданства РФ. Скажите пожалуйста, могу ли я сделать этот выезд - въезд без замены паспорта на биометрический и без выезда в РУЗ? Или подскажите как сделать проще, грамотней и эффективней. РВП и ВНЖ отсутствуют.

Заранее большое спасибо за внимание!

вопрос №5935315
прочитан 298 раз

сделать патент и не надо выезжать!

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Анжела Александровна, он вправе оспорить незаконный отказ в трудоустройстве в судебном порядке.


юрист Соловьев Даниэль Игоревич:

Здравствуйте, Светлана! После пересечения границы, Ваш супруг должен встать на миграционный учет, и только через 3 месяца он сможет подать на РВП.


юрист Рудковская Евгения Владимировна:

Добрый день, Андрей! Вероятно инспектор УФМС имеет ввиду заявление собственника о том, что он согласен Вас зарегистрировать у себя на 5 лет после получения ВНЖ,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Да. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" [quote]Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 2.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Ознакомьтесь со ст 14 ФЗ О гражданстве РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X