Какие статьи закона РФ регулируют возможность представления письменных возражений по взысканию кредита в случае временного отсутствия возможности платить - образец и примеры

• г. Онега

На основании каких статей закона РФ можно представить письменные возражения по взыскании кредита если возможности платить пока нет, образец если можно.

Ответы на вопрос (2):

вы можете снизить пени и штрафы за просрочку по кредиту на основании ст.333 ГК РФ и требовать рассрочку в суде

Вам нет смысла писать такое письмо. В отделении банка пишите заявление на отсрочку платежей либо реструктуризацию кредита.