Какая ответственность несет водитель, если он не подчиняется требованию ДПС остановиться и они используют оружие?

• г. Уфа

Если водитель не подчинился требованию сотрудникам ДПС остановиться, и они остановили машину с помощью оружия, то будет ли какая-нибудь ответственность именно за неостановку?

Ответы на вопрос (1):

КоАП:

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

ч. 2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

Рывкин Вячеслав

.

Спросить
Пожаловаться

Водитель не подчинился законному требованию инспектора ДПС, для заезда на весы, получил административку. Могут ли привлечь к ответственности хозяина машины, которая находится в аренде у другого лица и какая может быть ответственность.

Сыну 17 лет задержали на мопеде без прав и шлема не подчинился на т ребование дпс остановиться.

Как нужно правильно вести себя при требовании остановки инспектором дпс? Обязан ли водитель выходить из машины по требованию инспектора? Обязан ли водитель открывать багажник по требованию сотрудника дпс без протокола осмотра и понятых? И можно ли водителю вести видеозапись общения с инспекторами?

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Ситуация следующая:

Ехали ночью подвипившие, водитель в том числе, остановили ДПС водитель сигнал остановки проигнорировал, за нами поехала машина по громкоговорителю сказали остановиться после этого остановились, водителя свозили на осведетельствование, теперь везут обратно на место где остновили, какие минимальные/максимальные меры штрафа/наказания грозят ему?

Что будет если не остановиться на требования сотрудника дпс и это снято на их регистратор.

"Сотрудник ДПС выписал требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

Требуют немедленно снять тонировку, на основании ч.1 ст.13 ФЗ О полиции. За невыполнение требования предупреждают об ответственности в соотв. С ч.1 ст 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции). Законно ли требование о немедленном устранении тонировки?"

Вот я смотрю, все юристы пишут - "Законно-законно!", а где прописано, что такое "прекращение противоправных действий"? Ведь запрещено именно управление ТС с "тонировкой", водитель прекратил правонарушение остановившись по требованию сотрудника ДПС!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водителя остановили ДППС он был лишон прав имеет ли право ГАИ забрать машину на Орест площадку если есть другой водитель.

Ехали мы на машине, остановили ДПС-ники, попросили документы, но сам даже не представился, приказным тоном сказал водителю открыть заднюю дверь, но водитель сообщил, что нет ремней безопасности, тогда милиционер пригласил пройти в служебную машину для составления протокола, водитель прошел, но не успел сесть в транспорт, как ДПС-ник обвинил водителя в алкогольном опьянении, не проведя освидетельствования. Я вмешалась в разговор, попросила сотрудника представиться, на что мне ответили, что представляться он не обязан и также обвинил меня, назвав меня пьяной. Могу ли я написать жалобу на сотрудника ДПС, без каких либо отрицательных последствий дл себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение