Какая ответственность несет водитель, если он не подчиняется требованию ДПС остановиться и они используют оружие?

• г. Уфа

Если водитель не подчинился требованию сотрудникам ДПС остановиться, и они остановили машину с помощью оружия, то будет ли какая-нибудь ответственность именно за неостановку?

Ответы на вопрос (1):

КоАП:

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

ч. 2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

Рывкин Вячеслав

.