Спросить бесплатно

Приобретя недвижимость в коттеджном поселке,

больше полу года не можем добиться от продавца передачи полного пакета документов (сейчас на руках договор, заключенный между моей мамой и ген директором ООО... - как юр лицом, банковские реквизиты о переводе денег), и, как следствие, не можем зарегистрировать право на собственность, следовательно, не можем оформить подключение газа, терпим большие трудности как финансовые, так и физические. Возможно ли не только заставить продавца исполнить свои обязательства, но и выплатитьт компенсацию?

вопрос №5935770
прочитан 15 раз

да, конечно, вы имеете право на взыскание убытков, неустойки в судебном порядке, для этого необходимо заключить договор и передать юристу доверенность на представление ваших интересов в суде.

Похожие вопросы

юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

[quote]-составить иск о признании договора КП недействительным, на основании тех обстоятельств что ОБОРУДОВАНИЕ на балансе ООО "ОДИН" не стояло никогда и мной,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Согласно ст.363 ГК РФ "1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно,


юрист Васильева Татьяна Александровна:

Заявление о привлечении к субсидиарной ответственности может быть подано в ходе конкурсного производства


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Дмитрий. Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков УК РФ.


юрист Шевченко Сергей Алексеевич:

Уважаемый, Виктор! Чтобы проконсультировать Вас по данным вопросам необходимо изучение всех имеющихся документов! В рамках бесплатной ВЮК это не только очень сложно, но и не продуктивно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X