Пожилая инвалидка отказывается платить за новую услугу кооператива - какие санкции ей грозят?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как быть в следующей ситуации: пожилая женщина 78 лет, инвалид 2-ой группы с пенсией 5000 рублей, проживющая одна в кооперативной квартире отказывается платить за принятую на общем собрании кооператива новуюу услугу-службу консьержей, так как денег не хватает на лекарства и еду. Расчет принят с квартиры т.е. одинокий человек платит столько же, сколько 5 человек, проживающие вместе. Какие санкции может применить правление к этой женщине?

Ответы на вопрос (3):

Товарищество собственников жилья может потребовать в судебном порядке полного возмещения причиненных ему убытков в результате неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме обязательств по уплате обязательных платежей и взносов и оплате иных общих расходов.

Владимир, этой женщине надо применить люготу, тем более она инвалид либо вообще освободить от данной оплаты. Закон "О соц. защите инвалидов" еще ни кто не отменял. Пусть воспользуется.

С Уважением.

Владимир! Если оплата установлена решением общего собрания, то , к сожалению. она обязана подчиниться решению и платить.Санкции-взыскание задолженности через суд.Но думаю, что до этого не дойдет.-в правлении ТСЖ тоже люди.Инвалидам предоставляются льгота в размере50% но только на коммунальные услуги,предоставлять ли льготы по оплате услуг консьержа может решить только общее собрание.