Пожилая инвалидка отказывается платить за новую услугу кооператива - какие санкции ей грозят?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как быть в следующей ситуации: пожилая женщина 78 лет, инвалид 2-ой группы с пенсией 5000 рублей, проживющая одна в кооперативной квартире отказывается платить за принятую на общем собрании кооператива новуюу услугу-службу консьержей, так как денег не хватает на лекарства и еду. Расчет принят с квартиры т.е. одинокий человек платит столько же, сколько 5 человек, проживающие вместе. Какие санкции может применить правление к этой женщине?

Ответы на вопрос (3):

Товарищество собственников жилья может потребовать в судебном порядке полного возмещения причиненных ему убытков в результате неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме обязательств по уплате обязательных платежей и взносов и оплате иных общих расходов.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, этой женщине надо применить люготу, тем более она инвалид либо вообще освободить от данной оплаты. Закон "О соц. защите инвалидов" еще ни кто не отменял. Пусть воспользуется.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Владимир! Если оплата установлена решением общего собрания, то , к сожалению. она обязана подчиниться решению и платить.Санкции-взыскание задолженности через суд.Но думаю, что до этого не дойдет.-в правлении ТСЖ тоже люди.Инвалидам предоставляются льгота в размере50% но только на коммунальные услуги,предоставлять ли льготы по оплате услуг консьержа может решить только общее собрание.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру пожилой женщины переоформила на свое имя невестка, она стала собственником квартиры, пожилая женщина сейчас только прописана в этой квартире. Можно ли восстановить в правах собственности на квартиру пожилую женщину?

Такая ситуация: в квартире прописаны пожилая женщина, ее племяник, и его сын, 8 лет. Проживают эта женщина и мальчик с матерью. Племяник недавно погиб. Женщина очень пожилая и не хочет, что б после ее смерти квартира отошла матери вышеуказаного ребенка, она прописана в другом месте. Вопрос такой: можно ли приватизировать квартиру без согласия матери ребенка, на женщину и мальчика? Или могу я, являясь также внучатой племяницей, (у нас одна фамилия) прописаться в эту квартиру. Необходимо ли согласие матери ребенка на все операции с квартирой? Или что можно сделать в данной ситуации, что б не потерять квартиру? И еще, может ли мать ребенка прописаться в этой кватире без согласия пожилой женщины? Спасибо.

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Суд принял решение о вселении постороннего человека - женщины к пожилому мужчине, инвалиду в муниципальную квартиру. Но отказал женщине в определении порядка пользования жилым помещением. Как будет проходить процедура вселения? В квартире две комнаты. Одна небольшая, другая побольше. Следует ли понимать решение суда так: женщина вправе выбрать сама комнату?

В квартире прописаны 4 человека: женщина 60 лет, её внуки 2 человека Один несовершеннолетний и её сын. У них устная договоренность платить за ком услуги квартиры на по - полам. Сын её не платит за квартиру 2 года. Квартира не приватизирована. Как заставить его платить, какие меры предпринять?

Ситуация. Двум женщинам и ребёнку (2 года) предосьавляется жилое помещение взамен ветхого по программе социального жилья. Женщины не родственницы. Обе и ребёнок прописаны в новой квартире как и в были прописаны в старой. Квартира однокомнатная. Женщина с ребёнком постоянно находится под прессингом второй. Та требует деньги на своё содержание, требует оплаты за квартиру + пьщая, и женщина с ребёнком не могут с ней совместно проживать. Вопрос - может ли женщина без ребёнка выписать женщину с ребёнком, и как производить оплату услуг ЖКХ в этой ситуации? Женщина с ребёнком боится что вторая её выпишет, платить за квартиру согласна, но неуверена как это правильно делать. Жильё муниципальное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: пожилая женщина, не имеющая детей, является хозяйкой квартиры на основании свидетельства о праве собственности. Она написала завещание на квартиру женщине, которая за ней ухаживает. Могут ли родственники мужа пожилой женщины после ее смерти оспорить это завещание? Спасибо.

Добрый день. Я взяла под опеку женщину. Судом она признана недееспособной по причине психического заболевания. До установления опеки, некая знакомая этой женщины заставила взять кредиты на имя этой больной женщины. Естественно эта знакомая деньги не отдала и долги повисли на этой женщине. Приставы вычитают полпенсии, остается мизер. Женщина, теперь уже моя опекаемая, постоянно нуждается в лекарствах. Денег не хватает. Можем ли признать все эти долги не действительными? Помогите.

Разьесьните пожалуйста ситуацию.

Живут мужчина и женщина в одной квартире и состоят в гражданском браке. Квартира пренадлежит женщине. В этой квартире прописана она и ее совершеннолетний ребенок.

Мужчина прописан в по другому адресу, у бывщей тещи, где площадь преобреталась на его долю. Кварплату там он не платит. Теперь эта теща требует, чтобы мужчина платил кв-плату по месту проживания, т.к. не хочет платить за него.

Вопрос: В случае принятия этих требований, будет ли мужчина иметь какие либо права на квартиру женщины? Разумно ли это делать? И может ли как то отразиться это на прописке (выписке) мужчины?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение