Сделки с недвижимостью на имя несовершеннолетнего - возможности и ограничения

• г. Ейск

Яприобретала жилье на имя своего несовершеннолетнего сына, в котором мы вдвоем и проживаем. На данный момент ему 16 лет. Может ли он без меня совершать сделки самостоятельно с этим жильем и с какого возраста. Можем ли мы совместно переоформить это жилье на мое имя (купля-продажа, дарственная) до наступления 18 летнего возраста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара Николавена!

Ваш сын до достижения возраста 18-ти лет может совершать сделки только с Вашего согласия и с разрешения органов опеки. Удачи Вам!