Какова вероятность получить алименты для второго ребенка при удержании 25% дохода на первого ребенка?

• г. Москва

У моего бывшего гражданского мужа есть ребенок от первой жены. Она подала на алименты и получила решение суда об удержании с него 25% дохода. У меня тоже есть совместный с ним ребенок. Если я подам на алименты, то сколько буду получать процентов я? Ведь на двух детей взыскивается одна треть доходов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если Вы обратитесь в суд с иком о взыскании алиментов, то алименты будут взысканы в размере 16, 5 %. Ваш гражданский муж будет тогда вправе обратиться с иском к бывшей жене о снижении размера алиментов до 16, 5 % также. Это все на том основании, что на двоих детей размер алиментов - 33 %. Только так...