Возможно ли выход на досрочную пенсию для медсестры с опытом работы и периодом ухода за ребенком?

• г. Казань

Мне 50 лет, работала медсестрой анестезисткой 9 лет, затем медсестрой 16 лет-из них 3 года по уходу за ребенком (1999-2002), сейчас работаю техником-3 года. Могу ли я выйти на пенсию досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Для медработника надо 30 лет стажа. Период медсестрой в отделении анестезиологии вам должен быть засчитан год за год 6 месяцев в льготном исчислении. Значит получается 13 лет 6 месяцев. Отпуск по уходу за ребенком входит только до 1992 г.. Значит у вас здесь ещё плюс 13 лет. А что за техник?