Инцидент на дороге - заднее движение не удалось, произошло столкновение из-за неосторожности водителя машины сзади

• г. Красноярск

Дорога во дворе. Встречная машина преградила путь. Для того чтобы разьехаться была включена задняя передача, но движения задом не было. Машина стояла еще на месте. В камеру заднего вида было видно как приближается машина и происходит столкновение. ГАИ на месте вынесли постановление о нарушении пункта 8.12. Я несогласна, машина сзади просто не остановилась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обжаловать постановление вышестоящему начальству.