Вопрос о возможности трудоустройства в МВД после закрытия уголовного дела по статье 116 часть 2 в 2008 году

• г. Новосибирск

Был привлечен к уголовной отвецтвенности в 2008 году по статья 116 часть 2 на суде дело закрыли по примерению сторон условных небыло хочу устроится в МВД вылазеет в базе судимость. Считается это судимость? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судимости не было, так как приговор не выносился, однако был факт привлечения к уголовной ответственности и уголовное дело прекращено не по реабилитирующим основаниям (не оправдали), таким образом, думаю шансов нет.