Вопрос о возможности трудоустройства в МВД после закрытия уголовного дела по статье 116 часть 2 в 2008 году

• г. Новосибирск

Был привлечен к уголовной отвецтвенности в 2008 году по статья 116 часть 2 на суде дело закрыли по примерению сторон условных небыло хочу устроится в МВД вылазеет в базе судимость. Считается это судимость? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судимости не было, так как приговор не выносился, однако был факт привлечения к уголовной ответственности и уголовное дело прекращено не по реабилитирующим основаниям (не оправдали), таким образом, думаю шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 меня судили по статья 116 часть 2 на суде по примерению сторон условно небыло, является это судимость? В базе МВД светится привлечение, можно ли убрать с базы?

У обвиняемого есть судимость с условным сроком статья 228 часть 2. за преступление совершенное в ноябре 2008 (суд состоялся в декабре 2008 года).

в апреле 2009 года предъявлено обвинение по статья 158. часть 2. преступление совершено в октябре 2008 года. (т.е. фактически совершенное ранее и впервые)

возможно ли освобождение от уголовной ответственности по примерению сторон?

Если будет условный срок по 158 статье то как это может повлиять на условный срок первой судимости?

СПАСИБО.

Я устроился в мчс водителем по вольному найму, сейчас меня хотят перевести на аттестационную должность. В 2008 году было уголовное дело по статья 112 часть 1,дело закрыли по примерению сторон. Будут ли делать какай-либо запрос в мвд куда?

Привлекался уголовной ответственности статья 158 часть 2 дело закрыли по применению сторон, мне было 16 лет в 2003 году,. Сколько будет хранится в базе иц это информация?

Был привлечен к уголовной ответственность 1994 г был оправдан 2000 бытовая драка дело закрыто по примирению сторон можно убрать запись легальным путем с базы мвд а то не устроится на работу.

Меня судили в 2008 году по статье 116 ч 2 дело на суде было закрыто по примирению сторон, условного срока не было. Могу я устроится в мвд? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если ранее заводили уголовное дело по статье 158.1 и закрыли по применению сторон, считается ли это судимостью? И что будет писаться в справке о судимости?

У меня нет судимости, а была привлечена к уголовной ответственности по статья 115 часть 2, дело закрыто по применению сторон, я могу работать мед сестрой.

КАК СНЯТЬ ПРИВЛЕЧЕНИЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В БАЗЕ МВД. в несовершеннолетнем возрасте (уже прошло 3 года) , ДЕЛО БЫЛО ЗАКРЫТО ПО ПРИМИРЕНИЮ СТОРОН. (отталкиваясь на статья 86 часть 2.) хочу устроиться в гос. стуктуру, а информация о привлечении высвечивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение