Это жильё мы получили в 1995 г.от Главмосстроя, где мой муж отработал 17 лет.

• г. Москва

Меня зовут Пономарёва Валентина Николаевна. Я с семьёй из четырёх человек проживаю в семейном общежитии, занимаем трёхкомнатную квартиру общей площадью 58.2 м^2. Это жильё мы получили в 1995 г. от Главмосстроя, где мой муж отработал 17 лет.

В октябре 2007 г. наш дом передали организации «Жилищник-1». Они предлагают нам заключить договор соц. найма на выгодных для них условиях. Я бы хотела знать какие права мы имеем на эту жил. площадь (Купля, продажа, приватизация). Копия договора имеется, скачать её можно по ссылке http://3dcult.by.ru/dogovor.doc

Ответы на вопрос (2):

Договор - продукт, как говориться, непротивления двух сторон.

Если вам что-то не нравится - пришлите им протокол разногласий, какие пункты и как изменять. Или просто игнорируйте.

С уважением,

Антон Жаров

Валент на! Если предлагают заключить договор СОЦИАЛЬНОГО найма, а не договор найма специализированного жилого помещения /общежития/, то ваш дом утратил правовой статус общежития.Заключайте, это в ваших интересах, после чего можете приватизировать