Обязан ли частный предприниматель оплачивать мне отпуск по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Москва

Я работаю в парикмахерской у частного предпринимателя. У меня 23-я неделя беременности. Обязан ли частный предприниматель оплачивать мне отпуск по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? У меня есть с ним трудовой договор, в котором оговорен оклад 7000 рублей, с которого я плачу налог.

Ответы на вопрос (1):

Обязан. Не имеет значения, кто ваш работодатель.

Принесите справку о том, что вы беременны.

С уважением,

Антон Жаров