Обязан ли частный предприниматель оплачивать мне отпуск по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Москва

Я работаю в парикмахерской у частного предпринимателя. У меня 23-я неделя беременности. Обязан ли частный предприниматель оплачивать мне отпуск по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? У меня есть с ним трудовой договор, в котором оговорен оклад 7000 рублей, с которого я плачу налог.

Ответы на вопрос (1):

Обязан. Не имеет значения, кто ваш работодатель.

Принесите справку о том, что вы беременны.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

В конце года мне пришло уведомление об уплате налога как предпренимателю, хотя я не работал как частный предпрениматель, в налоговой я временно снялся с учета, и весь год работал в акционерной компании где с меня ежемесячно высчитовали пенсионный налог. Правы ли они. пенсионный налог предпрениматея.

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

Работаю у частного предпринимателя 7 лет, Ухожу в отпуск по уходу за ребенком. Законно ли работодатель отказывает мне в выплате пособия?

Я сама ухожу в декретный. Беру 2 недели ежегодного отпуска а потом ухожу в отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли в срочном трудовом договоре сотрудницы, которую принимают на мое место написать в сроке прописать такую фразу: трудовой договор заключается на время ежегодного отпуска, отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основного сотрудника?

Прошу небольшой помощи от юристов. Я работала у предпринимателя с зарплатой 700 рублей, официально получала 5 000 рублей, затем ушла в декретный отпуск, родила. Предприниматель оплатила мне пособие по беременности и родам из расчета 700 рублей в месяц. Но я хочу обратиться в суд, чтобы она мне оплатила пособие из расчета реального заработка исодя из 5000 рублей (у меня есть справка предпринимателя о заработке на 5 000 руб. в банк для получения кредита). Скажите можно ли мне в суде на данную сумму расчитывать?

Спасибо.

Я частный предприниматель. Могу ли я со своего расчетного счета перевести деньги юридическому лицу или частному предпринимателю, в счет погашения долга другого частного предпринимателя? Между мной и предпринимателем, за которого перечисляю деньги, нет ни каких юридических отношений. Какие могут быть штрафные санкции в случае незаконности такого перечисления?

Я работаю на крайнем Севере в Мурманской области у частного предпринимателя бухгалтером в ООО официально с записью в трудовой книжке. Ушла в очередной отпуск. Обязан ли предприниматель оплатить мне билеты к месту отдыха и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где я могу получить единовременное пособие на рождения ребенка, которое государство гарантрует всем мамам, если я частный предприниматель. В органах соц. страха мне отказала по причине того, что я не платила им взносы и должна была у них добровольно застрохаваться. Во-первых, выплату пособия матерям гарантирует государство, которому я плачу все налоги как частный предприниматель (я плательщик единого налога на вмененный доход, где как нам разъясняли, предусмотрены выплаты в всевозможные фонды). Никто ничего не объясняет, мол читайте законы. Но я не юрист, и прочитав закон о выплате пособий гражданам, имеющим детей, где государство гарантирует выплаты и безработным и бичевкам и студентам, которые я думаю тоже не заключали договор с соцстрахом надобровольное страхование. Почему всем родившемся детямположено пособие, а ребенку частного предпринимателя ждать нечего. На частного предпринималеля не распространяется ни КЗОТ, он может работать по 12-14 часов без выходных и и годами без отпуском, ни оплату больничных листов, ни нормальную пенсию. Частым предпринимателям государство гарантирует только налоги, пени, штрафы за малейшие провинности, типа на день опоздал сдать отчет в соцстрах, что им перечислено 3 рубля-штраф 1000 рублей. (Это крик души.)

Куда мне обратиться для решения вопроса о пособии, и имею ли я право на ежемесячное пособие, у меня 2 детей, (2 месяца и 3 года).

Я жительница Крыма. С 2013 года в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (уходила в отпуск от частного предпринимателя). В конце 2014 года предприниматель перерегистрировался по Российскому законодательству. Меня не поставили в известность. Принимали на работу через центр занятости, по трудовому договору. В трудовой книжке записи об увольнении нет. Трудовой договор на руках. Центр занятости с 2015 года тоже перерегистрировался, . Как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Что такое ежемесячное пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет? Каковы суммы данных пособий? Что нужно сделать, чтобы их получить? Куда обратиться? Какие документы оформлять? Как обязан работодатель оплачивать беременность и послеродовой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение