Почему в Севастополе требуют оплату гос. пошлины при проверке наличия гражданства и как поступить в данной ситуации?

• г. Севастополь

Почему у нас в Севастополе после нового года начали требовать оплату гос. пошлины 3500 рублей при сдаче документов на проверку факта наличия гражданства. В официальных источниках на сайте ФМС РФ нигде не указывается такая цифра гос. пошлины. Что вы мне посоветуете в данной ситуации? Я прошла полную процедуру оформления пакета документов, осталось только сдать, но не принимают без квитанции об огплате.

Ответы на вопрос (1):

поскольку данная информация нигде не опубликована, то остается только жаловаться или платить