Если Вас не затруднит ответьте, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель,

чтобы открыть букмекерскую контору.

С уважением, Олег Филатов.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если данной деятельностью Вы преследуете извлечение прибыли - то, конечно, можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Физическое лицо заключило договор с ип что бы ип оказало юридические услуги но в итоге не выполнили договор если взыскать с ип деньги оплаченные то фссп сделает исполнительный лист и он будет висеть и они не оплатят его то как тогда действовать? Может ли ип объявить себя банкротом списать деньги долги?

ответы на вопрос:

Это право ИП инициировать процедуру банкротства. Но ИП, в отличие от ООО отвечает всем своим имуществом. Как предусмотрено ст. 96 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ (порядок обращения взыскания при введении в отношении должника-организации процедур банкротства, а также при ликвидации должника-организации), судебный пристав-исполнитель вправе не снимать арест с имущества, стоимость которого не превышает размер задолженности, необходимый для исполнения требований исполнительных документов, исполнительное производство по которым не приостанавливается. Т.е. получайте исп. лист, направляйте в ФССП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если в суде будет доказано, что услуга не оказана, а деньги получены, то конечно взыщут и после вступления решения суда в законную силу, выдадут исполнительный лист и приставы по нему возбудят исполнительное производство.

В случае, если у вас нет имущества, достаточного для погашения долга, то вы можете объявить себя банкротом. И списать все долги. Но эта процедура тоже стоит денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хорошо а если

к примеру в договоре были такие пункты как

исполнитель то есть ип оставляет за собой право не возвращать деньги оплаченные

то есть они работу не выполнили и не возвращать деньги такое возможно

будет ли суд исходить из условий договора или гражданского кодекса а так же закона о защите прав потребителей?

ответы на вопрос:

Нет договор оказания услуг является возмездным договором, а по такому договору нельзя предусмотреть в договоре условия по которым и услуга не оказана, и деньги не возвращают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

То есть этот договор является не соответствующий закону ГК и является ничтожным

его получается можно оспорить и вернуть деньги за неоказанные услуги?

ответы на вопрос:

Артур на сайте

г. Краснодар • Вопросов: 127

сегодня, 11:54

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Что это вы там написали?

Договор заключен между ООО и ИП. Может ли быть расторгнут данный договор от имени физического лица, которое имеет статус ИП? Спасибо.

ответы на вопрос:

Вопрос не очень понятен. Если договор заключен от имени ИП, то и расторгать необходимо от имени ИП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу оформить ИП для тренажерного зала.

Известно, что ИП, рискует своим имуществом в случае проблем... могу ли я оформить аренду тренажеров от физ. лица, или можно только от юр.лица оформить подобный договор. И как физ.. лицо, арендодатель может быть родственник?

ответы на вопрос:

в вашей ситуации консультация по ведению бизнеса платная, для подробной консультации обращайтесь к юристу сайта лично, через контакты на персональной странице.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Это возможно сделать, заключить такой договор. Но если вдруг будет проверка или сообщат о том, что работает тренажёрный зал без каких-то официальных документов - могут быть проблемы в связи с незаконным предпринимательством, ведь в данном случае не платятся налоги и ваша деятельность никак не оформлена, но шанс этого крайне мал.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сергей!

Можете оформить аренду от физического лица, даже если он родственник. При этом следует иметь ввиду, что налоговики могут при проверке установить рыночную стоимость аренды (несмотря на указанную иную стоимость в договоре) по договору между родственниками и исчислить соответствующие налоги и пени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы в любом случае оформите аренду т себя лично, то есть от физ лица.

ИФНС все равно, как ВЫ себя назовете..

Для нее Вы при ведении предпринимательской деятельности в любом случае ИП

Может быть и родственник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я планирую арендовать помещение у юр. лица, и тренажеры БУ у физического лица, при этом оформить ИП на себя и все что к нему необходимо... При упрощенном налогообложении, доход минус расход, если с юр.лицом понятно как отчитываться за расход, то в случае с физ. лицом не ясно, т.к. оплата будет производиться наличным расчетом.

ответы на вопрос:

Но вы же сами сказали, что не хотели бы делать ИП, хотя, в вашем случае, рисков-то по сути почти нет. Только если будете задерживать оплату аренды, но тогда вам надо подготовить хороший договор, чтобы в случае чего без проблем его расторгнуть и не вгоняться в долги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если я не вёл ни какой деятельности по ип.по счёту не чего не проходила. Как мне закрыть ип.оно у меня просто открыто с 2005 года. В хмао. А я живу в янао.

ответы на вопрос:

Все можно сделать через гос. услуги онлайн, либо по почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У вас долги только в пенсионный фонд около 100 тысяч, и по налоговой наверняка, не закроете, только через банкротство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если я занимаюсь продажей прогнозов на спорт, имею с этого большой пассивный доход до 3000000 в месяц, надо ли регистрировать ИП в налоговой для уплаты налогов?

ответы на вопрос:

Артем!

Да, необходимо регистрироваться, так как в противном случае Вас могут привлечь к ответственности (в том числе и уголовной) за незаконную предпринимательскую деятельность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста когда в России открываешь И государство выдает помощь?

ответы на вопрос:

Екатерина, если стоите на учете в центре занятости, оказывает, при наличии заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если вы стояли на учете, как безработная, прошли предпринимательские курсы (2-3 нед.) по направления службы занятости, представили свой бизнес проект и защитили его то вам выдадут 58 тыс. руб. на развитие бизнеса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Индивидуальный предприниматель это должностное лицо или физическое?

ответы на вопрос:

В кодексе об административных правонарушениях индивидуальный предприниматель признается должностным лицом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какой штраф предусмотрен должностному лицу (ИП) за несвоевременную поверку торговых весов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение