Возможно ли оформить опекунство или попечительство над инвалидом 1 группы для пенсионерки и ее мужа?

• г. Хабаровск

Возможно ли мне оформить опекунство либо попечительство над мужем инвалидом 1 группы,

я пенсионерка, но продложаю работать с записью в трудовой книжке (неполный рабочий день), муж так же, является пенсионерм.

С уважением, Елена спаибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый день Елена.

в судебном порядке Вы сможете это сделать, если докажете что Ваш не может понимать значение своих действий и руководить ими в силу своей инвалидности.

С уважением Татьяна Анатольевна.