Житель Украины из Харькова ищет способ получить временное проживание в Самаре, Россия

• г. Самара

Я житель Украины из Харькова приехал в Самару (Россия) У меня здесь гражданская жена она из Славянска, временное убежище мне не дают сказали, что в Харькове не ведутся боевые действия. Есть понятие как - квота на временное проживание мне могут ее предоставить? Сделал регистрацию на три месяца уже месяц нахожусь в России, подскажите что мне делать? С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Очевидно, что Вам нужно писать заявление на предоставление квоты в УФМС.

Бланки и формы там предоставляют.

Спросить
Пожаловаться

Я из Харькова приехал в Самару нахожусь здесь уже месяц недавно сделал временную регистрацию на три месяца у меня здесь находится гражданская жена статус беженца мне не положен подскажите что мне делать? Я хочу остаться с ней оно сама из Славянска сказали можно оформить какую-то квоту на временное проживание но в ФМС дали понять что она будет стоить тысяч 30000 что мне делать у меня нет таких денег.

Украинец-житель Харькова. Нарушил сроки пребывания в России-выехал из России и сразу въехал обратно в Россию. В регистрации из-за этого отказали и грозятся выдворением. В Харькове ищут для того, чтобы забрать на один год в армию. Можно ли просить временное убежище или статус беженца с нарушениями пребывания?

Я приехала с Украины донецкая обл. месяц назад в Ростовскую обл. Могу ли я уехать в другую обл. России и получить временное убежище. P.s в Украине, в городе где я проживала не ведутся боевые действия!

Я приехал с Украины, сделал временную регистрацию на 3 месяца, потом оформил временное убежище. Временная регистрация прасрочилась месяц назад, сегодня мне сказали что я должен оплатить штраф 2-5 тыс. рублей. Я слышал что при получении временного убежища продлевать регистрацию по истечению не требуется, есть ли возможность не платить штраф?

Я житель юга-востока Украины, Харьков, в середине июня получил талон на 9 июля на предоставление временного убежища, ответа до сих пор нет, если получу отказ, что делать, в Харькове хоть и не зона АТО, но волнения есть.

Являюсь гражданкой РФ, прописана на Украине (оформлен вид на жительство бессрочно), стою на учете в г/к России в г. Харьков. На данный момент проживаю и работаю в г. Курск, оформлена регистрация по месту пребывания. Вопрос: истекает срок действия загранпаспорта в апреле 2018 г, я его получала в Харькове. За обменом паспорта обращаться в г/к Харькова, там, где состою на учете или могу получить на территории России и в какой орган обращаться? Спасибо.

Супруга до 2013 года работала в Харькве в школе. С августа 2013 в Крыму! Будут ли её просить привезти из Харькова документы (какие нибудь) для начисления? И что делать если нет возможности выехать в Харьков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я гражданка Украины не давно поехала в гости в Крым и родила я могу поехать в харьков и зарегистрировать ребёнка в харькове так как я в харькове прописана... и ещё один вопрос ребёнку 1 месяц 2 дня я не зарегистрировала его в течение месяца какой может мне штраф быть и сколько будет свидетельство делаться на Украине...

Мы из Донецка, временно проживаем в Харькове, можно ли на территории Украины оформить временное убежище для выезда в Россию?

Заранее спасибо!

2 месяца назад приехали с парнем в Санкт-Петербург из Харькова (Украина). У него есть временная регистрация, у меня-нет. Собирались в первых числах апреля вернуться в Украину. Как всем известно, в нашей стране началась гражданская война и с каждым днём новости всё хуже и хуже. По состоянию на сегодняшний день-эпицентром войны является Крым и наш город Харьков.

Хотим просить политического убежища в Санкт-Петербурге или получение статуса беженца. Скажите, пожалуйста, какие у нас шансы получить это и какие действия нужно совершить? Спасибо за отзывы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение