Как в данном случае можно оформить собственность ребенку.

• г. Москва

Мой бывший супруг хочет выделить 1/3 часть свой доли в квартире, принадлежащей ему на праве совместной собственности с его сестрой, нашему несовершеннолетнему ребенку в собственность. Как в данном случае можно оформить собственность ребенку. Возможно ли это сделать не через договор дарения. И нужно ли согласие его сестры. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Почему Вас так смущает договор дарения? Именно при договоре дарения согласие сестры не требуется. В качестве одаряемого будете выступать Вы, как законный представитель ребенка.

С уважением, Прасол С.Б.