Сотрудник ЕРКЦ и заявитель подозреваются в оказании поддержки при ввидении суда в заблуждение - возможно, уголовное преступление и коррупция

• г. Уфа

Работник ЕРКЦ выдал заявителю подложные документы в суд, который используя эти документы хотел ввести суд в заблуждение, Можно ли завести уголовное дело на работника ЕРКЦ И ЗАЯВИТЕЛЯ, По всей вероятности не обошлосьдело без взятки.

Ответы на вопрос (1):

Да, если доказательства подложности имеются, то возбуждение УД вполне реально.