Как правильно при составлении штатного расписания определить структуру организации?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно при составлении штатного расписания определить структуру организации? Организация-коммерческая, с численностью более 50 человек. Есть ли смысл вводить отделы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Унифицированная форма №Т-3 "Штатное расписание" содержит такие графы как:

структурное подразделение и его код;

Должность (специальность, профессия), разряд, класс (ктегория) квалификация;

Количество штатных единиц;

Тарифная ставка (оклад) и пр., руб

Надбавки, руб.

Всего в месяц, руб.

Примечание.

Отделы вводить целесообразно тогда, когда тарифная ставка (оклад) специалистов (работников) разных отделов будет не одинаков.

С уважением, Прасол С.Б.