Сын стал виновником ДТП, играющим пешеходом и неправильным расчетом эксперта

• г. Мышкин

Мой сын совершил ДТП, наехал на пешехода, когда передвигался по правой стороне дороги. Пешеход переходил дорогу пьяный по диагонали. Ширина дороги 6.40, двустороннее движение. Эксперт при расчетах в экспертизе взял всю ширину дороги, в результате чего мой сын стал виновным. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оспаривайте результаты экспертизы- подавайте ходатайство на проведение повторной экспертизы

Ширина проезжей части делится пополам. Проведите другую экспертизу.

На что мне опираться, если направлять ходатайство о проведении дополнительной экспертизы?