Могу ли я подать в суд, каковы мои шансы, и на кого мне подавать на ком.

• г. Ижевск

У меня к Вам такой вопрос когда со мной должна расчитаться компания в которой я работал после увольнения.

Ситуация следующая: я написал заявление на увольнение по соглошению сторон 7 июня 2008 года, мне его руководитель подписал, но с отработкой до 20 июня 2008 года (2 недели). 20 июня мне выдали на руки трудовую и доп соглашение к труд. Договору о том что что меня увальняют по соглашению сторон и расчет по ЗП и компенсации за отпуск выдадут в последний день работы (20 июня), все это подписано ген. директором и заверено печатью.

Но 20 июня по распоряжени комерческого директора (моего непосредственного руководителя) расчет со мной не произвели якобы по причине что я не закончил в течении 2 х недель все свои дела и по той пречине что пока нет результатов месяца ЗП мне расчитаться не может.

Могу ли я подать в суд, каковы мои шансы, и на кого мне подавать на ком. директора или на компанию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Никита.

В соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан произвести с Вами расчет в последний день работы. В суд Вы должны подавать на организацию.

С уважением Татьяна Анатольевна.