Как восстановить утерянную домовую книгу для получения нового паспорта

• г. Курск

Сложилась такая ситуация что молодой человек пошел менять паспорт так как ему исполнилось 20 лет, что бы забрать паспорт нужна домовая книга, но она была утеряна, как быть куда обращаться для ее восстановления?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте в адресный стол, для подтверждения регистрации данного человека по указанному адресу и в тот же паспортный стол для восстановления формы 1.

Спросить
Пожаловаться

В 14 лет при получении паспорта был вписан последним в домовую книгу, сейчас исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, а домовая книга так и не была обновлена. Нужна ли в таком случае домовая книга при смене паспорта или нет?

Утеряна домовая книга какие документы нужны для восстановления и куда обращаться?

Можно ли востановить паспорт без домовой книги? Какие документы нужны? И какие документы нужны для восстановления домовой?

Мне исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт. Так как я замужем живу по другому адресу, родителям сообщила что мне нужна домовая книга, а они котигорически отказываются мне её давать. Могу ли я поменять паспорт без домовой книги?

Зздравствуйте у меня такая ситуация с горем пополам сделала паспорт-получила его без прописки (так как домовая книга утерянна давным давно) как быть и каким образом можно востановить домовую книгу? Заранее спасибо...

Нужно менять фото на паспорт, домовая книга утеряна. Собственник алкоголик, жена имеет ли право восстановить дом. книгу и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы знаете у меня такая проблема, я утеряла паспорт, сейчас востанавливаю. Мне нужна справка о месте прописки. Я незнаю где мне ее взять! Куда обратится, таак как паспорта нет... А домовая книга в архиве, така как дом продается.

Была утеренна домовая книга, восстановили теперь встал вопрос о наследстве нужна выписка из домовой книги умершего но в новой домовой книге ее уже нет что делать куда обратиться?

Домовая книга была украдена, обратились в паспортный стол, нам сказали что на восстановление книги нужен ордер на дом! Кроме документов купли продажи, дарственной и пропиской в паспортах у нас ничего нет. Как быть и какие документы нужны для восстановления домовой книги?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение