Как попросить банк о реструктуризации кредита в связи с временными трудностями и предложить уменьшение ежемесячного платежа

• г. Белореченск

Я в декабре 2013 взяла кредит 86.000, первые 4 мес платила по 9300 р в месяц, потом 3 мес по 4000 р потом с просрочками по 3500 р и вот сейчас 3 месяца по 1200 р в месяц (это мне разрешили платить 30 процентов от минимальноо платежа, который составляет 3500 р. но который я имею возможность платить только 4 месяца, пока в поиске работы)

Я сейчас не работаю, дома с двумя маленькими детьми, а кредит платить нечем.

Для меня в месяц платить по 3500 р это очень затруднительно, вот 1200 р в месяц я ещё найду.

Как правильно попросить банк о реструктуризации и возможно ли просто без реструктуризации платить по 1200 р в месяц или меня всё равно будут доставать?

Слышала, что если платишь хоть что то, то уже банк видит, что ты не заядлый неплатильщик и не трогает тебя.

Это все временные трудности но я не знаю сколько они продлятся, может и полгода, так как у меня предстоит скоро операция на глаза.

Как мне поступить? Я не против платить но пока только сумму подъёмную для меня но она составляет только 30% от минимального платежа.

Посоветуйте, как быть? Написать письмо в банк или как? Или просто платить эти 30% и всё?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о реструктуризации кредита.