Оспорение отцовства и борьба за право общения с детьми - Как решить сложную ситуацию?

• г. Екатеринбург

Оформили брак 2008 году, У жены был сын 2000 года рождения, не от меня. 2010 году признал отцовство сына, при этом знал что сын не мой жена тоже это знала. Оформили как положено. В 2012 родилась дочь. От совместного брака. Прожили 8 месяцев, жена ушла к матери, забрала детей. Помогал деньгами продуктами. Но жена постоянно препятствовала моему общению с детьми. (только тогда, когда я приносил деньги. Тысячу принес, час-полтора могу общаться, раз или два в неделю, бывало не пускала меня по месяцу) При этом жена со своей матерью бывает употребляют спиртное. Один раз пришлось вызвать милицию. Через 2 года подала на оспаривание отцовства, хочет вернуть сыну старое свидетельство о рождении. Затем подала на развод и на алименты на двоих детей. Судебные заседания уже назначены. Сыну пятнадцатый год. Я не хочу отказываться от сына, мы с ним общаемся, хоть и редко приходит ко мне в гости. Или видимся когда мне позволяют погулять с дочерью в присутствии сына. Помогаю ему иногда деньгами. Дочери привожу подарки. Подскажите пожалуйста как мне решить этот вопрос и может ли жена (скоро будет бывшей) оспорить мое отцовство и вернуть сыну старое свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Вот ее иск об оспаривании отцовства абсолютно не имеет под собой никаких оснований!!! И отказаться Вас никто не может принудить! И суд будет исходить из интересов ребенка!!!