Разделение жилья при использовании материнского капитала - Каковы права гражданского мужа и детей?

• г. Москва

Я воспитываю двоих детей, с гражданским мужем не живем вместе, но в свидетельстве о рождении он вписан в графе отцовства.

При покупке жилья с использованием мат. капитала обязана ли я выделить доли не только двум своим детям, но и гражданскому мужу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только двум детям обязаны выделить

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка двоих детей, после покупки дома за маткапитал. Могу ли я выделить доли не только детям но и гражданскому мужу в этом доме?!

Скажите пожалуйста. Живу я с гражданским мужем у нас есть ребенок но он не вписан отцом. Если он признает отцовства нужно ли будет выделять долю при покупке жилья на мат. капитал.

Здравствуйте) при покупке квартиры с помощью ипотеки был использован материнский капитал. С мужем развелись. Есть двое детей. Быаший муж отказывается выделять доли детям. Мне нужно выделить двум детям самой? Или только одному ребёнку? при покупке квартиры оформили пополам доли. Тогда детей ещё не было.

Нахожусь в гражданском браке, хочу приобрести квартиру наличные+ мат. капитал. Отцовство на ребёнка установлено. Я знаю, что детям обязательно нужно выделять долю в квартире, купленную на мат. капитал. А гражданскому мужу долю в квартире я обязана выделить или нет? Он отец моего второго ребёнка. И ещё если потом когда-нибудь мы надумаем её продать, насколько это будет проблематично?

Обязательно ли должны предоставляться равные доли мужу и детям при покупке жилья с использованием мат капитала? Если при покупке жилья 429 тыс-это мат капитал... а остальные деньги (более 2 млн руб) на покупку это личные средства жены.

Моя мать с новым мужем купили квартиру за мат капитал. Доли выделили только двоим детям, а двум старшим не выделили и не хотят выделять. Как обязать их выделить доли.

У меня двое детей от первого брака, получила мат капитал но не воспользовалась им. Сейчас я вышла замуж второй раз, хочу приобрести жилье за мат капитал. Муж нынешний не усыновлял, не удочерял, в общем ни какого отцовства в не устанавливал детям моим. Когда я приобрету жильё за счёт средств мат капитала, я обязана буду выделить в нем доли детям двоим, себе. А мужу с которым сейчас в браке тоже обязана буду выделить? Или он ни какого отношения уже не имеет к нашему капиталу?

А могу ли я у него же и купить тогда квартиру и выделить мне и детям в ней доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! При покупки жилья с использованием маткапитала доли выделять можно на детей и мать или на детей, мать и отца?

Я купила дом под мат. Капитал и забыла выделить доли и суд обязал выделить доли а у меня пока нет денег. И могу ли не выделять долю мужу а только детям просто мы с мужем не живёт вместе но не разведены.

Интересует такой вопрос. Сейчас я получаю материнский капитал при рождении второго ребёнка от второго брака. При рождении первого ребёнка мат. капитал не получала. При покупке жилья с использованием мат. капитала, я соответственно должна буду выделить доли детям. Суть вопроса: нужно ли мне получать какое-то согласие или разрешение от бывшего мужа (отца первого ребёнка) для использования маткапитала и выделения доли? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение