Будут ли делать какие-то отметки в моем паспорте, если я поменяю ребенку фамилию?

• г. Великий Новгород

Будут ли делать какие-то отметки в моем паспорте, если я поменяю ребенку фамилию?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт придется менять.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас собираюсь менять паспорт. то есть мне проще поменять ей фамилию сейчас, чтобы потом снова не менять документ, так?

Спросить
Пожаловаться

Да, так и сделайте.

Спросить
Пожаловаться

Поменял фамилию в свидетельстве о рождении, поменял паспорт с новой фамилией. Через некоторое время потерял паспорт. При восстановлении паспорта будет ли стоять отметка о ранее выданном паспорте? Или же будут стоять отметки о выданном паспорте со старой фамилией?

Если при регистрации брака я не буду менять фамилию на фамилию мужа, надо ли мне будет менять российский паспорт, загран. Паспорт и остальные документы, или просто ставится отметка в моем настоящем паспорте о браке? Делаются ли какие-то отметки в загран. Паспорте?

Могу ли я сменить фамилию на фамилию мужа не непосредственно при регистрации брака, а предположим, через год? Возникают ли при этом какие-то трудности?

Спасибо за консультацию.

Мой муж усыновил моего ребёнка, с последующей сменой фамилии. В моем паспорте ребёнок записан по старой на данной момент недействительной фамилии. Мужу отказали сделать отметку в паспорте в разделе дети, так как отметка в моем паспорте неправильна на данный момент. Почему супруг не может сделать запись о ребёнке в своём паспорте, как его паспорт связан с моим?

Можем ли поехат в Казахстан, если у ребенка нет отметки о гражданстве в свидетельстве о рождении. Ребенок. 2004 г. р. В 2013 году выдано новое свидетельство, в связи со сменой фамилии. Фамилия изменена на мою фамилию. В моем паспорте он вписан по прежней фамилии. Я являюсь матерью ребенка.

Если я сменил фамилию (взял другого родителя) получил паспорт с новой фамилией, потом паспорт пришел в негодность. При получении нового паспорта какая отметка в нем будет стоять? О первом паспорте со старой фамилией, о паспорте с новой фамилией, или сразу две отметки?

Заранее благодарен за ответ!

У меня с мужем разные фамилии, а у ребенка фамилия мужа. Муж умер. Скажите буду ли я получать пенсию по потере кормильца если ребенку поменяю фамилию на свою.

Ребенку меняю свидетельство о рождении на другую фамилию, у меня в паспорте стоит отметка о детях и фамилия будет другая, а ребенку получать паспорт как подтвердить родство? Или мне нужно менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж усыновил моего ребёнка с последующей сменой фамилии и отчества у ребёнка.

Ребёнку все документы поменяли. А у мня в паспорте он вписан со старой фамилией и отчеством.

Сейчас собираюсь подавать документы для выплаты пособий в связи с рождением второго ребёнка.

Нужно ли мне менять паспорт и переделывать фамилию и имя первого ребёнка? или достаточно будет справки о смене фамилии ребёнка, свидетельства об усыновлении и пр? Или есть другой способ исправить запись в моём паспорте?

Если нужно менять паспорт, нужно ли мне будет менять все документы (моё ФИО не будет меняться, только номер паспорта) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение