Фальшивый адрес и долги на миллионы рублей - Что делать, когда ваш дом становится мишенью для преступников?

• г. Красногорск

На протяжении 1,5 лет получаю письма от банка и от агентств по возврату долгов на арест имущества по моему адресу на незнакомого мне человека. При получении кредита им было указано, что якобы он проживает и зарегестрирован по моему адресу. На сегодняшний день судя по письмам долг по кредиту составляет более 2-х миллионов рублей. В последнем письме прислали заявления в полицию и налоговую. Неоднократно звонила в банк, отправляла письма обратно и выписку из домовой книги. В квартире никто никогда прописан не был (новостройка). Кредит был оформлен ранее оформления квартиры в собственность.

Какие меры можно принять в адрес банка и возможен ли арест имущества в мое отсутствие в квартире, так как проживаю в другом городе?

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вы все сделали верно. Нет арест в ваше отсутствие не возможен.

Спросить
Пожаловаться

В октябре-ноябре прошлого года на мой адрес стали поступать письма от Альфа-банка о долге по кредиту на имя человека, которого я не знаю и который никогда не проживал по моему адресу.

Я обратился в банк по этой проблеме. Они подтвердили что действительно мой адрес указан в кредитном договоре на имя человека которому поступали письма. Я предоставил банку подтверждение, что по моему адресу данный гражданин не проживает (выписку из домовой книги). Банк зарегистрировал мою претензию и позже ее удовлетворил, подтвердив что данные моей квартиры будут удалены из этой кредитной истории.

После Нового года мне стали поступать уже звонки из коллекторной компании Восток-Финанс, снова с той же проблемой на имя этого постороннего человека.

Каким образом мне поступить, чтобы банк и коллекторы наконец поняли, что моя квартира и номер телефона не имеют никакого отношения к этому кредиту? Судя по всему кредит был получен по подложным документам, и я в этой истории как совершенно посторонний человек оказался крайним.

Домой приходит представитель банка по задолженностям приносит письма о передаче в суд на человека который никогда не был прописан по этому адресу и никогда не брал кредитов. Банк просит выписку из домовой книги что он не прописан здесь чтобы они перестали приходить на этот адрес законно ли это? И как быть человеку на ком якобы кредиты?

Последние полгода ко мне на домашний адрес приходят письма из банка на имя незнакомой мне женщины о том, что она взяла кредит в банке и его не оплачивает. Недавно начились звонки из банка на мой домашний телефон. Я никогда не обращалась в этот банк и по моему адресу никогда не была зарегистрирована эта гражданка. Из банка просят прислать выписку из домовой книги по факсу за период, когда был взят кредит. Я этих людей не знаю и посылать свои данные не хочу, боюсь что они повесят на меня чужой кредит, ведь в домовой книге указаны мои паспортные данные и кто прописан из членов моей семьи. Не знаю что делать. Может написать заявление в милицию?

На мой почтовый адрес регулярно приходят уведомления от коллекторов на имя лица, которое никогда не было зарегистрировано в квартире. (Абсолютно незнакомое ФИО). Я звонил в агентство, сообщал о неверном адресе, но письма продолжали приходить. В последнем уведомлении было предупреждение о планируемом визите инспекторов для выявления и осмотра имущества и возможности его последующей конфискации. Я обращался в паспортный стол, мне подтвердили, что никто лишний в моей квартире не зарегистрирован и не был зарегистрирован. Позвонил в коллекторское агентство, мне предложили прислать им по факсу выписку из домовой книги. Вопрос: что стоит указать в заявлении (видимо на имя руководителя агентства) и какое подтверждение о получении выписки и заявления следует получить? М.б. стоит подвести заявление лично?

6 лет назад оставляла заявку в банке хоум кредит, заполнила анкету, предоставила данные, но в кредите было отказано. В прошлом году пришло письмо о задолженности по данному кредиту, оформленному 02.10.2008 г.интересы банка представляла организация восток финанс. Письмо проигнорировала. Недавно пришло письмо от коллекторского агентства этап, в котором было сказано, что хоум кредит 31.10.2012 передал мой долг восток финансна основании договора цессии, а сам восток передал долг этапу. По адресу прописки долгое время не проживаю, возможно приходили и еще какие то письма, у меня только 2 последних, сумма долга абсолютно одинакова в обоих письмах, только в последнем коллекторы взыскали с меня еще 3700 руб. Подскажите как быть. Платить ли за этот кредит. Ведь по сути услугами банка я не пользовалась.

Купили квартиру в июне 2014 г.по договору купли - продажи. Два дня назад приходит письмо, в котором указано, что бывший владелец имеет очень большой долг в банке по кредиту, т.е. не выплачивает его. Соответственно банк собирается подавать в суд, чтобы на его имущество наложили арест и в последствии имущество было продано, чтоб вернуть долги банку. Я переживаю, что на момент взятия им кредита, он был прописан в этой квартире и являлся собственником. Так же допускаю, что он мог взять кредит под залог этой квартиры (кредит простой - потребительский, т.к. Хоум кредит, насколько я знаю, не выдает ипотечные кредиты) Могут ли у нас быть какие-либо проблемы, может ли суд наложить на эту квартиру арест, ведь, повторюсь, на момент взятия кредита, он являлся собственником этой квартиры и был в ней прописан.

Был взят кредит на мой украденный паспорт в ОТП Банке. Банк требует выплатить сумму по кредиту, но я кредит не оформляла. О кредите я узнала от сотрудника банка по взысканию задолженности, когда он мне нарочно передал письмо с требованием оплатить кредит.

Ранее было написано заявление о краже паспорта в отделении полиции. На основании его было вынесено Постановление о невозбуждении уголовного дела, т.к. мошенника не нашли. Хочу отметить, что паспорт был украден в 2012 году, а кредит оформлен в июле 2013 года.

Копию данного Постановления я передала сотруднику банка. После этого, действий от банка не последовало и мой кредит передали в коллекторское агенство. Уже они требуют с меня этот долг.

После было написано заявление в отделении банка о данной ситуации с просьбой провести проверку по данному делу и предоставить копии всех документов по данному кредитному договору. Так же были приложены все письма из банка, от коллекторского агенства и Постановление из полиции.

В итоге, банк прислал только ответ на мое заявление без документов по кредиту якобы мной оформленному. Так же банк просит обратиться в Прокуратуру.

Банк считает, что данное Постановление не является доказательством того, что я кредит не брала и я являюсь должником.

Подскажите мне порядок моих дальнейших действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была оформлена кредитная карта ВТБ-24 в 2011 году. Находясь в декретном отпуске, возникли проблемы с оплатой кредита. Банк присылал письма по адресу прописки на момент оформления кредита. В мае 2012 года прописка изменилась. Неоднократно я лично звонила в банк и просила изменить адрес прописки и постоянного места жительства. Чтобы по тому адресу письма не присылали. Мне отвечали, что данные изменили, но письма продолжали туда приходить. Теперь шлет коллекторское агентство. Что делать? Куда обращаться?

В январе 2006 взяла в кредит ноутбук-25000, телефон-5000. Пару месяцев выплатила, потом перестала. Письма присылали, потом 2 года не было писем, в дальнейшем прислали с разных агенств по сбору долгов. И вот последнее письмо с самого банка. Сначала присылали долг с % за 5 лет, а в последнем письме долг с % за 2 года. Подскажите что делать?

Мне пришло письмо от ООО "КЭФ", некий человек был прописан по моему адресу и брал кредит. В августе 2016 года мною была куплена квартира по этому адресу, была представлена выписка из домовой книги, что там никто не прописан. Позвонил в ООО "КЭФ" довел до сведения, что данный человек по такому адресу не проживает. Требуют выписку отправить им для подтверждения. Что нужно делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение