Фальшивый адрес и долги на миллионы рублей - Что делать, когда ваш дом становится мишенью для преступников?

• г. Красногорск

На протяжении 1,5 лет получаю письма от банка и от агентств по возврату долгов на арест имущества по моему адресу на незнакомого мне человека. При получении кредита им было указано, что якобы он проживает и зарегестрирован по моему адресу. На сегодняшний день судя по письмам долг по кредиту составляет более 2-х миллионов рублей. В последнем письме прислали заявления в полицию и налоговую. Неоднократно звонила в банк, отправляла письма обратно и выписку из домовой книги. В квартире никто никогда прописан не был (новостройка). Кредит был оформлен ранее оформления квартиры в собственность.

Какие меры можно принять в адрес банка и возможен ли арест имущества в мое отсутствие в квартире, так как проживаю в другом городе?

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вы все сделали верно. Нет арест в ваше отсутствие не возможен.