Скажите, как должны начисляться коммунальные платежи владельцу квартиры общей площадью 59 кв. м. (прописаны и проживают.

• г. Москва

Здраствуйте. Скажите, как должны начисляться коммунальные платежи владельцу квартиры общей площадью 59 кв.м. (прописаны и проживают 5 человек - 3-е несовершеннолетних детей), учитывая, что собственник (владелец) является инвалидом 3 группы (по заболеванию) - льгота 50% и главой многодетной семьи - льгота - 30%. Пожалуйста сошлитесь на нормативно-правовые акты. Спасибо.

Скажите, как должны начисляться коммунальные платежи владельцу квартиры общей площадью 59 кв.м. в которой прописаны 5 человек (3-е несовершеннолетних), который является инвалидом 3 группы (по заболеванию) - льгота 50% и главой многодетной семьи - льгота - 30%. Спасибо.

Скажите пожалуйста, если в приватизированной квартире прописано четыре собственника и шесть детей, квартира в совместной собственности, а проживает только один собственник, как должны платиться коммунальные платежи?

В квартире проживают 4 человека (один из них несоверщеннолетний). 2 из них являются сособственниками в равных долях. Как разделить оплату за коммунальные платежи чтобы один собственник платил 1/4, а второй - 3/4? так необходимо, потому, что 2-е являются членами семьи одного собственника, а другой собственник посторонний им человек.

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, получил квартиру по договору дарения. В квартире никогда не проживал и не прописан. В квартире проживают и прописаны дедушка и дядя, которые не оплачивают коммунальные платежи. Коммунальный предъявляет огромный долг, за неоплаченные платежи (пока устно) маме ребенка. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

В приватезированной квартире, общей площадью 63,10 кв.м (жилая 41,20 кв.м) прописаны 5 человек. Я,моя дочь, мой отец, моя мать, которая является инвалидом 2 группы по общему заболеванию (удалена почка) ,а так же больна сах. диабетом и мамин брат-инвалид 2 группы по ПСИХО МСЭК.

Подскажите, при постановке на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий учитывается общая площадь квартиры или только жилая? И являются ли псих. Заболевания, сах. диабет и группы инвалидности преимуществом в постановке?

И кто, вообще, имеет льготы при постановке на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Заранее вам благодарна.

Я собственник квартиры в Москве, являюсь инвалидом третьей группы. Вся моя семья прописанна в этой квартире. Льгота 50% на оплату коммунальных платежей распространяется только га меня или вообщем на всю квартиру т.к.я собственник.? Спасибо.

Как встать на очередь по улучшению жилищных условий многодетной семье в Москве? Моя семья-я,жена и трое детей (две дочери и сын) не совершеннолетнии. Проживаем в Москве, в квартире обшей площадью 41,2 кв.метра. Квартира приватизирована и основной собственник жилья является тесть. В квартире прописаны жена, трое детей и тесть. Я прописан в Подмосковье в квартире площадью 40 метров. И сомной там же прописаны отец, мать и сестра. Есть ли у нас шанс встать на очередь, так как у нас по метражу на человека менее 10 метров и дети разнополые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комнатной неприватизированной квартире (квартира со смежными комнатами, одна комната проходная) общей площадью 43,6 кв.м. прописаны 7 человек (я и 3 несовершеннолетних детей (многодетная семья) и брат с 2 несовершеннолетними детьми). Жена брата прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 83,3 кв.м. (всего прописано 6 человек включая ее). Муж прописан в приватизированной 1-ой квартире вместе с матерью общая площадь 36,7 кв.м. (квартира приватизирована на мужа). Нам отказали в постановке на очередь, указав что на 1 человека получается 10,46 кв.м., правомерно ли это? Что мы можем предпринять?

Разве в квартирах коммунального типа с проходной комнатой должно приходиться не менее 15 кв.м. общей площади?

Можем ли мы встать на учет как разные семьи?

Возможно имеет смысл разделить лицевой счет?

Скажите, пожалуйста, я собственник квартиры, прописаны я, мой сын, который проживает вместе со мной, а также его бывшая жена и внучка, которые не проживают в моей квартире. Я хочу выписать их. Удастся ли мне их выписать? И на какие нормативно-праваовые акты мне ссылаться?

Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста что является общей площадью квартиры нежилой площади квартиры Какая должна быть Какие должны быть цифры одинаковые или разные и информация о помещении в справочники от коммунальных платежей стоит площадь помещение Это правильно или должно всё-таки стоять площадь квартиры общая и жилая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение