Судебное разбирательство по статье 228 - как возможное содержание ребенка и мать может повлиять на решение суда и какие могут быть возможные последствия

• г. Орёл

Дело такое: у знакомой муж, с которым они в разводе пойдет под суд, по статье 228 часть 1. Смягчающие обстоятельства такие, что он содержит полностью ребенка маленького и его мать. Ну и сошлись они после развода и живут просто теперь. И мать ребенка ни где не работает, в декретном отпуске. Может это повлиять на решение суда как-то,и на что им примерно рассчитывать? У подследственного есть еще не погашенная судимость на 9 месяцев. Подскажите пожалуйста возможен и при каких обстоятельствах условный срок со штрафом или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы иметь шанс на условный срок он также должен раскаяться в совершенном на чать активно сотрудничать со следствием

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осуждается по 158 ст часть 3 (кража состоит в 2 телефона и ноутбук) - . эта судимость как рецидив. Есть не погашенная судимость. Все украденные вещи вернули пострадавшей. Я ему законная жена - я беременная срок 30 недель он являлся единственным кормильцем семьи. Подскажите примерный срок наказания на который можно расчитывать.? и какие я могу ещё суду предоставить смягчающие обстаятельства? Могут ли дать условный срок?

У меня такой вопрос я прохожу по части 3 статьи 159 УКРФ нас проходит 3 человек! Я мой гражданский супруг и наш общий знакомый! Свою вину мы полностью признали и выбрали суд в особом порядке! Также у меня есть смягчающие обстоятельства сотрудничество со следствием и 2 детей одному 2 месяца другой дочке 4 года! Но дело в том что на моего гражданского супруга дети не оформлены только отчество дано, но мы живем с ним уже 7 лет вместе, суд это может учесть как совместные дети и совместное смягчающее обстоятельство или все таки признает меня как мать одиночку и только мое смягчающее обстоятельство? И также он сотрудничал со следствием и он инвалид с детства у него третья рабочая группа - это тоже будет смягчающим обстоятельством? И можем ли мы расчитывать на условный срок? Дело в том что мы будем судиться с банком Руский стандарт и сторона потерпевших именно они! как вы думаете им лучше будет нас посадить или чтоб мы возвращали им денежные средства и остались на свободе?

Здравствуйте. Можно ли по статья 134 часть 1 получить условный срок и при каких обстоятельствах? По статье 134 ч 1 можно получить условный срок? И при каких обстоятельствах? Что нужно предоставить в суд как смягчающее обстоятельство и сколько могут дать сроку по данной статье если в данный момент не закончен условный срок осталось 2 отметки 2 месятца условного срока и поможет ли то что я распишусь со своей девушкой.

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Есть ли практика, что по статья 111. часть 4 не давали реальный срок? Какие смягчающие обстоятельства? При каких обстоятельствах можно переквалифицировать на си.109

Был 2003 году осуждён по статье 162 часть 2 укрф к 9 годам лишением свободы. Имеються смягчающие обстоятельства (пристарелые родители) . прочитал в гозете что при смягчающих обстоятельствах максильный срок наказния не может привышать 2/3 от максимального срока по данной части этой статьи. В связи попроавками 14 июля 2009. могу ли я расчитывать на снижение срока в связи с этим.

Ребенку 3 года, может ли муж забрать ребенка себе при разводе, если у него есть погашенный условный срок по статья 228 часть 1-1 год, и сейчас есть судимость по статье.228 ч.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по статье 158 ч.3 п.в на 2 года 6 месяцев колонии общего режима, отягощающих обстоятельств нет, смягчающие: положительные характеристики, не судим и не привлекался, на учете у психиатора, нарколога на состоит. Не согласен с решением суда. Как лучше поступить, подать на аппеляцию или кассационную жалобу, что бы смягчить приговор? И возможен ли при таких обстоятельствах условный срок? Спасибо.

Решение суда (отказано в удовлетворении) по делу об оспаривании действий должностного лица в порядке гл.25 ГПК НЕ ВСТУПИЛО в законную силу, но уже сейчас возникли новые обстоятельства по которым предположительно суд примет удовлетворяещее меня решение. Сейчас мне надо подать в суд 1.)ходатайство судье об рассмотрении новых обстоятельств по делу? Или 2.)заявление судье о возникших новых обстоятельствах и вынесении дополнительного решения суда (правда дополнительное решение будет противоположным вынесенному решению).

ждать когда первое решение суда (которое можно уже сейчас изменить по новым обстоятельствам) вступит в силу после месяца (чтоб применить гл.42 ГПК) я не могу. И в апел. Жалобе на это первое решение я не могу ссылаться на новые обстоятельства, ведь суду не были известны эти обстоятельства при вынесении решения. Как поступить?

Можно ли рассчитывать на условный срок, при статье 111 ч.1, при смягчающих обстоятельствах, явка самостоятельная, сотрудничество со следствием, с наличием ребенка, возрастом 4 месяца, а также с учетом того, что потерпевший не желает высокой меры наказания, но у виновного была ранее судимость по статье мошенничество, которая полностью погашена еще 4 года назад!?!?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение