Как оформить в собственность и узаконить землю, используемую для огорода и сарая в многоквартирном доме?

• г. Пенза

У супруга в собственности квартира в двухэтажном многоквартирном доме. Ранее ей владел его дед, потом отец. Когда в дом заселялись жильцы, в том числе и дед, собственники жилья поделили придомовую территорию на земельные участки, просто по устной договоренности и пользовались землей как огородом. Непосредственно на нашем участке был построен сарай с погребом. Можно ли как-то узаконить эту землю? Оформить в собственность? Что для этого нужно? Квартира приватизирована. Земля обрабатывается уже очень долгое время.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы узаконить землю пишите заявление в местную администрацию