Скажите, пожалуйста, соседнее предприятие проходило гос регистрацию - у них происходила

реорганизация с ОАО на ООО и им в ИМНС изменили ИНН. Чем это обусловлено и нужно ли менять ИНН каждой организации? У нас ООО, зарегистрированное до 1.07.02, гос регистрацию мы прошли. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ваш вопрос регулирует ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА Идентификационные номера налогоплательщиков (ИНН) организаций при снятии их с учета в случае реорганизации в форме слияния, разделения и преобразования признаются недействительными. Основанием для снятия с учета является заявление о снятии с учета в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации, и наличие в налоговом органе представленных в одном экземпляре заверенных в установленном порядке копий: передаточного акта (слияние, преобразование), разделительного баланса (разделение) и свидетельства о регистрации реорганизованной организации (организаций).

Организации (организациям), возникшей (возникшим) в результате реорганизации, присваивается новый (новые) идентификационный (идентификационные) номер (номера) налогоплательщика (ИНН). Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) организации, реорганизуемой в форме выделения и присоединения, не изменяется. Организации, выделившейся из состава реорганизуемой организации, присваивается новый идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

В Вашем случае ИНН изменяться не будет, в связи с отсутствием оснований по указанному выше документу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять ИНН после получения нового паспорта.

ответы на вопрос:

Нужно ли менять ИНН после получения нового паспорта. Нет менять ИНН при получении нового паспорта не нужно. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Нужно ли менять ИНН после получения нового паспорта.

Здравствуйте! Нет, смена ИНН не потребуется, если только Вы не меняли свои анкетные данные (ФИО)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сам номер ИНН у вас не изменится из-за смены фамилии, но нужно поменять само свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, так как ваши данные поменялись. Обратитесь с заявлением в ФНС по месту жительства, и вам должны бесплатно выдать новое, но с оставлением прежнего ИНН.

Если просто поменяли паспорт, то ничего менять не нужно.

(текст отредактирован 23.11.2016, 17:31)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если получение нового паспорта связано со сменой фамилии, имени или отчества, необходимо получить новый ИНН, он не изменится, но будут внесены новые данные. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ИНН дается один раз и на всю жизнь, сам номер не меняется. Если у Вас произошла смена ФИО, то Вам нужно обратиться в налоговую по адресу своего места жительства (прописки) и получить новое свидетельство, где будут указаны новые сведения о Вас, но старый ИНН.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять ИНН при смене фамилии?

ответы на вопрос:

не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ИНН за Вами один на всю жизнь. Свидетельство о постановке налогоплательщика на налоговый учет, в котором указан ИНН, поменяйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Индивидуальный номер налогоплательщика выдается один раз и на всю жизнь. Поэтому сам номер, указанный в свидетельстве ИНН, остается прежним – вне зависимости от изменения паспортных данных.

Смена ИНН при смене фамилии не является обязанностью налогоплательщика. Однако лучше его заменить, чтобы избежать лишних вопросов при предъявлении документов с различающимися фамилиями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять Инн каждый год при временной прописке?

ответы на вопрос:

Нет конечно. ИНН раз в жизни предоставляется и более не меняется, неважно, сколько адресов проживания и регистраций Вы поменяли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
нужно ли менять Инн каждый год при временной прописке?

Нет, ИНН выдается один раз и не надо менять каждый раз при смене жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять ИНН при смене прописки?

ответы на вопрос:

При регистрации в ИФНС по месту жительства ИНН не меняется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы изменили место проживания на другой субъект РФ - необходимо менять само Свидетельство об ИНН. Сам же ИНН остаётся навсегда.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять ИНН и пенсионное страховое при перемене прописки.

ответы на вопрос:

Если меняется место жительства в одном субъекте-например в Санкт-Петербурге, то не требуется. Если переезжаете в лен. обл. или другой регион, тогда ИНН требуется заменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данные документы при изменении места регистрации (даже если Вы переехали из одного субъекта в другой) не меняются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять ИНН при смене прописки?

ответы на вопрос:

Если Вы переехали в другой субъект РФ - Вам необходимо в налоговой инспекции получить новое Свидетельство о присвоении ИНН. Сам же ИНН останется прежним.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, нужно сдать прежнее свидетельство в налоговый орган и получить новое по новому месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять ИНН при замене паспорта, по причине истекшего срока годности паспорта?

ответы на вопрос:

Нет не нужно при замене паспорта менять Инн (если вы не меняли ФИО)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение