У меня отец ушел на пенсию, мать на пенсии по инвалидности (з группа), родной брат инвалид 1 группы. Возьмут ли меня в армию?

• г. Аркадак

У меня отец ушел на пенсию, мать на пенсии по инвалидности (з группа), родной брат инвалид 1 группы. Возьмут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (1):

К Сожалению Да

Спросить
Пожаловаться

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

У меня была 2 группа инвалидности по общему заболеванию пенсия в размере 946 гривен. Сейчас дали 3 группу. Сколько я буду получать пенсии на 3 группе?

Мне увеличили группу инвалидности 02.04.2015 г. со 2 группы 2 степени на 1 группу, в ПФ сказали, что пенсия при этом не меняется, что 2 группа 2 степени приравнена к 1 группе инвалидности и пенсия при этом не меняется, только ЕДВ. Так ли это?

Я получаю пенсию по инвалидности 2 й группы (рабочая) я бы хотел устроится работать в армию по контракту! Возьмут ли меня? И если возьмут сохранится ли пенсия моя?

Мой муж ушел на пенсию по инвалидности в 2011 году по 3-ей группе. Через год ему определили инвалид "2-й группы бессрочно. По 3-группе пенсия была 5700,00 руб. По второй группе 8400,00. не могу нигде найти, но якобы по 3-й группе выплачивается 50%,а по второй с учетом стажа 100%. Стаж на момент ухода на 3-ю группу был 39,5 лет. В марте ему исполнилось 60,а пенсию не прибавили.

Мне 37 лет. Я пенсионер. В справке ВТЭК написано: Группа инвалидности 2, Причина инвалидности с детства, Инвалидность установленна - бессрочно, Очередное переосвидетельствование - не подлежит, Нетрудоспособен. Скажите пожалуйста я должен получать пенсию как инвалид 2 группы или как инвалид детства? И если можно размер пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы получаю пенсию по инвалидности. Хочу перейти на пенсию по старости плюс Едв. Может ли пенсия по старости быть меньше пенсии по инвалидности.

Я инвалид с детства, после достижения 18 лет послали на переосвидетельствование, там же утвердили 3 группу инвалидности. Ездил в течении 3 лет на МСЭ, где мне продлевали группу инвалидности. Сегодня же меня лишил группы и инвалидности. Моя мама так же получала пенсию, как мать инвалида, меня же интересует лишат ли и ее этой пенсии, ведь она связана с моей группой инвалидности?

Я инвалид 2 группы по.

Чернобылю, прибыл в Белгородскую область из Луганска на пмж к сыну. Мне 67 лет на группе более 20 лет, группа бессрочная, получил вид на жительство.

Пенсионный Фонд отказывается начислять мне пенсию по инвалидности, ссылаясь на письмо и заставляют заново подтверждать группу по инвалидности. Законно ли они поступают? И за какой период начисляется пенсия? Куда и с какими документами следует обратиться в случаи их незаконного отказа начисления пенсии? За ранее благодарю Вас за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение