Сможет ли работодатель принять на работу по временной бумажке, пока ожидается получение военного билета?

• г. Хабаровск

Ситуация такая.

Мне 20 лет. Пришло время устраиваться на работу.

Пока военкомате делается военный билет, мне дали вот такую бумажку http://8b.kz/K8zz и выдадут военный билет только в конце марта. Смогу ли я по этой бумажке устроиться официально на работу?

Ответы на вопрос (2):

да по этому документу вы можете спокойно устраиваться на работу. документ с печатью.

Спросить
Пожаловаться

безусловно сможете

Спросить
Пожаловаться

Встала на биржу как сирота, дали две бумажки вакансии съездить и посмотреть, на двух бумажках отказ от радотадателя, дали ещё бумажку но там работа только официально, а если официально устроиться то платить биржу не будут.

Соседка жалуется на то что повесил бумажку на ее дверь и грозит вызвать полицию, оскорбление на бумажке не было в ее сторону. Это просто бумажка, что делать?

В какой военкомат обращаться теперь? По месту регистрации или туда где выдали временный военник?

Я расскажу историю в крации когда мне было 10 лет мне подарили Кубанские земли (но я не знаю официально ли были они оформлены) мне дали бумажку на которой было написано моё ФМО, в 95-96 х годах эти бумажки скупали, но моя мама отказалась продавать прошло время сейчас мне 31 и я эту бумажку потерял, скажите пожалуйста можно ли как то ещё восстановить? Или лучше просто забыть об этом подарке? Вот мой номер 89206174351; 89623729296 (это номер моей жены)

Такая ситуация. Я гражданка Молдавии, в России потеряла сумку с загранпаспортом. В посольстве выдали взамен бумажку с названием «Свидетельство на возвращении в Мд». По этой бумажке могу ли я купить билет на самолет и полететь обратно в Молдавию?

У меня такой вопрос, комиссовали в военкомате, военный билет будет только через 3 месяца, смогу ли я устроиться на работу без военного билета?

Пришла бумажка из управляющей компании с угрозой отключить электричество за долги по квартплате. Не заказное письмо, а бумажка. Причём задним числом выставлена дата. По бумажке дали 10 дней, но по факту она пришла за два дня до окончания срока погашения долга.

Насколько реальна такая угроза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж капитан первого ранга в 2003 году в конце Ушел на пенсию ему выдали бумажку требования что ли на перевозку личных вещей при переезде в другой город на бумажке сзади написано действителен 3 месяца но уже понимаете Сколько лет прошло и теперь только мы думаем переезжать в другой город Действительно ли это бумажка и куда с ней обращаться говорят что якобы действительно надо его переоформить так как мы ею не воспользовались ещё спасибо.

Мне сейчас нужно устроится на работу, а у меня отсутствует военный билет. В декабре 2014 года я посетил военкомат, для получения военного билета, но в тот момент мне ещё не было 27 лет, было 26. В военкомате я прошел медицинскую комиссию, а вместо билета, мне дали справку, о том, что мне выдана справка вместо военного билета, так как возраст ещё призывной и то, что я состою на учёте в военкомате, срок действия справки был 1-2 месяца. С данной справкой меня успешно устроили на работу, на которой я проработал 9,5 лет. После увольнения с работы, я нашел вакансию, но стал вопрос о военном билете, которого у меня нет. Сейчас мне 34 года и вчера я посетил военкомат, для получения военного билета, все мои документы и данные в военкомате нашлись, шло дело к тому, что через две недели мне дадут военный билет, но обнаружилось, что на моей карте медицинского освидетельствования штрихом замазан номер протокола моего медицинского осмотра и из-за этого военный билет мне не могут начать оформлять.

В военкомате мне сказали что нужно обратиться в призывную комиссию, которая будет работать с 1 октября по 15 декабря, что бы они дали этот номер протокола (я так понял что бы они нашли и внесли этот номер или составили новый протокол по которому я пройду медицинскую комиссию заново). После получения номера протокола, через две недели военный билет будет готов.

При таком алгоритме действий, военный билет я смогу получить только в октябре месяце, а на работу устраиваться уже нужно завтра.

Задал вопрос по поводу справки, дадут ли мне они справку для устройства на работу о том, что я состою на учёте, на что получил ответ, что таких справок военкомат не даёт и что нужно действовать в октябре по вышеуказанному алгоритму. Данный вопрос задавал нескольким сотрудникам военкомата, в том числе и по телефону дежурному, ответ был у всех одинаковый. Единственное что ещё сказали в военкомате, скажите на новой работе, что военный билет получите в октябре, так как все знают, что медицинская комиссия в августе-сентябре вся в отпуске.

Допускается ли такая расписка или гарантийное письмо с обязательством предоставить военный билет работодателю в октябре?

Вопрос: Как мне устроится на работу без военного билета в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение