Как быстро и безопасно переоформить приватизированную трехкомнатную квартиру на мужа, чтобы избежать возможных споров с родной сестрой жены?

• г. Москва

Мы с женой прописаны в трех комнатной квартире (приватизированной) она собственник 100% она хочет ее переоформить на меня как лучше и быстрее это сделать чтобы сделку не оспорила ее родная сестра!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договор дарения оформляйте в Ростреестре.

Спросить
Пожаловаться

Договором дарения с регистрацией Вашего права в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет переоформитьквартиру (он собственник, никто не прописан) на свою сестру (она одинока). Как лучше оформить сделку, чтобы квартира в случае смерти сестры перешла нашим детям? Квартира находится в другом городе.

Спасибо!

Моя одинокая тётя хочет мне оставить квартиру (она одна собственник и одна прописана), у неё есть родные братья и сёстры (все пенсионеры) и куча племянников, как нам лучше оформить сделку, чтобы сделку остальные не оспорили-она выбирает оформить дарение или купле-продажу с обременением (до её смерти) . В данный момент оформлено завещание, где эты квартира разделена на троих, после нашей сделки что нужно сделать с этим завещанием? Заранее благодарна за ответ.

Как лучше разделить квартиру. В 3-х комнатной квартире прописаны я, сестра и ее двое детей, и мама - собственник, отец в другой квартире прописан. Как будет делиться квартира, квартира муниципальная, что лучше сделать.

Здравствуите, собственник квартиры бабушка, я еи внучка она хочет квартиру переоформить на меня, но я там не прописана, как лучше это сделать.

Ситуация такая - в Москве есть две квартиры (3-комн. И 2-комн.). В 3 х комнатной прописаны и собственники в равных долях мама с сыном и родная сестра матери. В 2 х комнатной никто не прописан, собственник - тетя (сестра матери). Вопрос: как лучше/дешевле всего переоформить на племянника 2 х комнатную квартиру, а его долю в 3 х комнатной - на ребенка тети? Все участники ситуации совершеннолетние. Рыночная стоимость зх комнатной квартиры - 16 миллиона руб., а 2 х комнатной - 10 - 11 миллиона руб..

Я прописан в не приватизированной 3-х комнатной квартире вместе с родителями и 15-ти летней дочкой сестры. Сестра прописана одна в 1-ой приватизированной квартире. Я живу в 1-ой квартире сестры, а сестра живёт в 3-х комнатной квартире вместе с нашими родителями и со своей дочкой. Мы с сестрой хотим сделать обмен. Как это правильно и лучше сделать? Спасибо.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в трех комнатной квартире с женой, сестрой, мужем сестры и мамой. Прописаны я, мама и сестра. Квартира не приватизированна. Какие права будут иметь при приватизации квартиры моя жена и муж сестры. Как правильно провести приватизацию чтобы права на квартиру были только у меня, сестры и матери.

Владелицей части дома является моя родная сестра, хочет переоформить жильё на меня, подскажите, пожалуйста, как это сделать проще и быстрее, спасибо.

У меня такой вопрос: моя родная бабушка является собственницей приватизированной квартиры, я вместе с ней прописана в этой квартире. Бабушка хочет каким либо образом переоформить квартиру на меня. Подскажите пожалуйста каким образом это будет лучше и дешевле сделать (дарение, купля-продажа и т.д.) и каков порядок действий? Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение