Уволилась из-за того, что начальник две моих зарплаты не выплатил, вычел все за мобильную связь...

• г. Москва

Проработала в организации почти два года, пользовалась служебным телефоном (корпоративный тариф)... Уволилась из-за того, что начальник две моих зарплаты не выплатил, вычел все за мобильную связь... (Только у меня). Приказа о пользовании мобильной связью я не подписывала, да его и нет... Лишилась зарплаты за два месяца и денег за неогуленный отпуск... Как мне быть? Прав ли начальник?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, представляется, что Ваш начальник был неправ. Советую Вам обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы. В соответствии с трудовым законодательством, срок исковой давности по таким делам составляет 3 месяца, поэтому не затягивайте с этим. Также Вы вправе требовать проценты в соответствии со ст. 236 ТК РФ.