Если все, то какие действия должны предпринять остальные поручители.

• г. Челябинск

Муж взял кредит в банке, поручителями являлись 3 человека, один из них его жена. Он проиграл всё имушество, потерял работу, развелся с женой у которой тоже нет ни какого имущества, на воспитании 5 летний ребенок. Муж не оплачевает кредит. Банк подает в суд на поручителей. Кто будет оплачивать кредит, все поручители или поручитель жена?. Если все, то какие действия должны предпринять остальные поручители.

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать кредит должны будут все поручители. Указанные лица вправе предъявить регрессные требования к должнику.

Уважаемый Никита!

Все зависит от того, как определена ответственность поручителей в договоре. Если солидарно, то отвечать будут все в равных долях.

С уважением, Прасол С.Б.