Я военнослужащий. Льготной выслуги - более 10 лет. Календарный - 7. Есть возможность уволиться по ОШМ, имею ли я право на жилье?

• г. Балтийск
Ответы на вопрос (1):

Увольнение по ОШИ целиком зависит от решения вашего командования На жилье имеете право согласно ст15 ФЗ О статусе военнослужащих

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я уволиться по ошм имея выслугу лет 17 календарных, в льготном исчеслении более 20 лет.

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

В результате проводимых ошм военнослужащих не выводят в распоряжение. Тем самым нет возможности на получение жилья, тем у кого более 10 лет выслуги. Что делать военнослужащим?

Я военнослужащий по контракту. Приобрёл себе жильё по военной ипотеке, выслуга 11 календарных лет, в части планируется проведение ОШМ (изменение должностей (названия, звания, тарифные разряды)) . Служить честно надоело. Мои вопрос в следующем имею ли я право уволиться по таким ОШМ? И что будет с жильем которое приобретено по военной ипотеке?

Заранее спасибо!

Я являюсь военнослужащим контрактной службы, мою должность сократили, но увольнять по ОШМ не хотят, предлагают вставать на другую равнозначную должность или вышестоящую. Служить дальше на таких должностях я не желаю. Хочу уволиться по сокращению (ОШМ) моей должности. Есть военная ипотека, выслуга 14 календарных лет и 1.9 льготной. МОЖНО ЛИ МНЕ УВОЛИТЬСЯ ПО ОШМ?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. У меня выслуга 16 лет (календарных) в ОВД + 2,5 года университет + 2 года льготной выслуги. Всего на день увольнения 20 лет 3 месяца. Вопрос шкурный. Как выгоднее уволиться (по ОШМ или по выслуге)? Может быть есть какие-то иные варианты? Какие мне причитаются выплаты и компенсации? Ранее, по-моему, выплачивали столько окладов, сколько лет отработал. Есть ли сейчас такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 20 лет календарной и 27 лет льготной выслуги. Впереди оргштатные мероприятия-с 1 декабря сокращение части. Имею ли я право после увольнения лечиться в военной поликлиннике и в военном госпитале или это право имеют те военнослужащие, у кого выслуга 25 лет в календарном исчислении?

Имею желание уволиться с военной службы по оргштатным мероприятиям при моей выслуге 12,5 лет календарной и 22,1 лет льготной. Имею ли я право на получение пенсии и обеспечение меня жильем?

В пункте аст.13 прописано 20 лет и более выслуги. Вопрос. Выслуга считается в календарном или в льготном исчислении? Службу прохожу в приморском крае. Выслуга 17 календарных лет (25,5 льготных) увольняюсь по ОШМ с какого момента будут платить пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение