Как продлить вид на жительство гражданину Украины, который не относится к беженцам, а жил и работал здесь 10 лет

• г. Санкт-Петербург

Как продлить вид на жительство гражданину Украины, который не относится к беженцам, а жил и работал здесь 10 лет, а теперь из-за событий на Украине с августа не может получить ответ на неоднократные уже запросы, поскольку документы требуются из района Донецка, а срок действия вида на жительство заканчивается 5 марта?

Если вид на жительство выдают на человека, а не на документ, то какие сроки действия вида на жительство должны указать в виде – 5 лет или до окончания срока действия паспорта гражданина Украины (если срок действия паспорта истекает через 5 месяцев после выдачи вида на жительство)?

Я гражданка Эстонии. Въехала в Украину на своем автомобиле. Хочу оформить временный вид на жительство в Украине, поскольку мой муж гражданин Украины. Сколько времени мой автомобиль может пребывать на Украине?

Как получить статус беженца из Украины в Россию для гражданина РФ, проживавшему 16 лет в Украине и имеющего вид на жительство в Украине бессрочный?

Мужчины гражданин Алжира, проживает в Донецке с 2012 года, прописка Донецкая, имеет вид на жительство Украины постоянное, . Сейчас в Донецке (ДНР) идёт мобилизации, могут ли граждана Алжира у которого прописка Донецка и вид на жительство Украины, мобилизовать ДНР?

Я проживаю в Крыму 11 лет с видом на жительством Украины с паспортом Узбекистана, подала документы на вид на жительство Росси, но у меня заканчивается срок действия паспорта, где и как я могу продлить срок действия паспорта чтоб получить Российское грожданство?

Мой отец 86 лет гражданин России с 1996 года сейчас в украине тк не может за собой ухаживать. Я хотела получить ему вид на жительство в Украине, тк здесь утверждают, что и справки о смерти, если что, без вида на жительство не дадут. В миграционной службе же говорят, что все, кто выб=писался с Украины после 96 года считаются гражданами Украины и предлагают получать паспорт, а затем отказываться от гражданства украины в течении года и получать вид на жительство. Подскажите пожалуйста, как поступить правильно в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. В России с 2009 года. Есть вид на жительство. Фотография в Украинском паспорте просрочена почти 2 года. Срок вида на жительство истекает в январе 2016. В ФМС мне сказали что по данному паспорту я не смогу ни продлить вид на жительство ни получить гражданство РФ.Как поступить в таком случае ведь зная последние события на Украине ехать туда и вклеивать фотографию не реально. Что посоветуете?

Как получить гражданину украины вид на жительство? Моя жена россиянка но живём в украине уже 16 лет.

Гражданин Украины имеет разрешение на проживание в России. Срок окончания 27/09/14.Зарегистрирован по месту жительства в городе, где и работает. Принят по срочному договору, который заканчивается 29/08/14.После окончания срока РВП должен получить Вид на жительство (документы оформляются). Как продлить трудовые отношения? Можно ли продлить срочный тр.договор или уволить работника по истечению срока срочного договора и когда будут получены документы вид на жительство оформить на работу снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение