Отказ в продлении потента в РФ из-за нового закона об Эмиграции - как поступить?

• г. Нефтеюганск

Я прибыла в РФ из Азербайджана в октябре 2014 года. В ноябре месясе получила потент. Оплатила гост пошлиной за 3 месяца. Сейчас мне отказывают в продление потента с связи о новым законе об Эмиграции. Как мне поступит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо оформлять новый патент.

Патенты, выданные до 01.01.2015 г. подтверждают право законно находящихся на территории РФ иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, осуществлять трудовую деятельность по найму у граждан РФ на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, и продолжают действовать в течении срока, на который они были выданы, но не более 12 месяцев со дня выдачи. При этом, в соответствии с п. 3 ст. 6 №357-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и в отдельные законодательные акты РФ» продлению такие патенты не подлежат. Учитывая тот факт, что в соответствии с действующими в 2014 г. нормами ФЗ №115-ФЗ патент выдается на срок от 1 до 3х месяцев, при условии уплаты фиксированного авансового платежа до начала срока, на который выдается патент, выходит, что патент выдается на срок, за который уплачен фиксированный авансовый платеж, т.е. или на месяц, или единоразово на 2 месяца, или на 3 месяца. Все остальные выплаты – это ничто иное, как продление срока действия патента (п. 5 ст. 13.3 ФЗ №115-ФЗ), что в нынешнем законодательстве недопустимо.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я недавно получил потент и получил свой первый чек с инн фирмы но у меня другой инн на потенте а потом я платил за потент с моим инн ом который на потенте

Правильно ли это или нет.

Сдал документы на оформление потента, мне отказали изза фальшивой регистрации, и сказали что могу подать заявление на потент только через год, можно ли сделав регистрацию которая есть в базе данных, и сдать документы на оформления потента заново?

В ноябре 2013 года я получила уведомление об уплате имущественного налога за 2010 год. Как считать налоговый период по давности: 2010,2011,2012 год-3 года или с ноября 2010-по октябрь 2011, с ноября 2011-по октябрь 2012, с ноября 2012 по октябрь 2013-3 года?

Подал на продления потента 26 октября, сказали что будет готов примерно 10 дней, но никаких смс неприходила еже сегодня 12 ноября.

В октябре 2015 г. оплатила детский садик, квитанция была утеряна. В ноябре месяце отдел образования выставляет мне задолженность за октябрь и плату за ноябрь 2015 г. Что я могу предпринять в данной ситуации.

Я работающий пенсионер. Уволился в 2020 году в августе месяце, в ноябре получил индексацию только за три месяца сентябрь, октябрь ноябрь. Куда уходят деньги, индексации за 8 месяцев которые мне оплатили.

Талон ТО закончился в ноябре 2011! В связи с новым постановлением о продлении талона еще на год в 2011 году ТО я не проходила. Сейчас наступил ноябрь 2012, в октябре мне выдали полис ОСАГО (известная официальная страховая компания), ничего не спросив про талон ТО. ОСАГО действует до октября 2013! ВОПРОС: нужно ли мне проходить сейчас ТО? имеют ли право ГАИ при проверке документов требовать талон (диагностическую карту)? Или при наличии действующего полиса ТО проходить не обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему ребенку было полтора года в октябре 2017 г. в ноябре мне пришли выплаты по уходу за октябрь месяц. Скажите в декабре месяце мне положены выплаты по уходу за ребенком за ноябрь и декабрь или только за ноябрь?

Я вышел на пенсию в Октябре 2012, За месяцы Октябрь, Ноябрь, Декабрь мне выплатили пенсию с Московской надбавкой в сумме 12000 в месяц. В соц защиту я обратился в феврале месяце 2013 и получил отказ на надбавку. Правомочны ли их действия?

Хотела спросить получила потент в Московской области а сейчас хочу переехать в Нижний Новгород могу ли я переоформить свой потент туда и сколько будет это стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение