Могу ли я получить копию заключения врача без посещения поликлиники?

• г. Петрозаводск

Могу ли я попросить в поликлинике (в регистратуре) копию заключения врача моего последнего посещения. (чтоб опять не сидеть в очередях). Мне ответили по телефону, что они этого не делают и я так понимаю мед. книжку тоже не выдают-надо опять идти к врачу. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так. Все выписки из истории болезни дает только врач.

Спросить
Пожаловаться

Моя 73 летняя мама хочет ходить на прием к другому врачу-терапевту, который работает в поликлинике давно, а к своему участковому не хочет, т.к. на этом участке постоянно меняются врачи, приходят новые. Маме это не подходит, т.к. новые врачи не знают историю болезни мамы и должного внимания не уделяют. Как то мама изъявила желание, высказала мнение другому терапевту, что хочет ходить к нему, на что этот врач ответил, что у него и так много пациентов и платят ему по количеству пациентов. Получается законы только на бумаге? Ведь с недавних пор я знаю, что человек имеет право менять не только врача, но и поликлинику. В другой поликлинике вообще ответили, что если вызывать на дом врача с другой поликлиники, то далеко врач не поедет на вызов.

Правильно ли я сделала что устроила скандал?

Ходила в зубную поликлинику, там меня врач осмотрел, сделали рентген, я попросила мне выдать заключение сразу же, написала заявление на имя заведующей, мне сказали что мне позвонят я приду и заберу и копию карты, и копию снимка и копию заключения, я стала настаивать чтобы мне сразу же выдали так как в поликлинике по месту жительства мне врачи сразу же выдают заключение что они там написали и снимки рентгена, КТ, флюорографии.

У меня рак простаты. С 2013 года мне проводится курсами гормональная терапия. Лечение проводится врачом онкологом в городской поликлинике г. Каменска-Шахтинского Ростовской области. В этом году начались проблемы с посещением врача. 10 декабря 2018 года был на очередном приеме у врача. Следующее посещение врач назначил на 10 января 2019 года, т.е. через месяц. Это нормальный график лечения. Для посещения врача необходим талон который выдает регистратура поликлиники. Я 10 декабря 2018 г., сразу после посещения врача иду в регистратуру поликлиники за талоном на 10 января 2019 г. Работник регистратуры говорить что талонов на январь 2019 г. уже нет. Врач говорить что это не его вопрос, нужно обращаться к Зав. поликлиникой. Зав. поликлиникой жалуется на дефицит врачей (пожилые уходят, молодые не приходят).

Прошу Вас разъяснить является ли эта ситуация необоснованным отказом в оказании мне медицинской помощи назначенной врачом? И является ли этот случай нарушением ч.1 ст. 41 Конституции РФ.

С уважением Алексей.

В какие сроки поликлиника должна дать копию мед карты. Сегодня вечером надо идти к врачу в их же филиал поликлиники. А в регистратуре карту не дают. Мой терапевт принимает вечером. Как быть? Спасибо.

В детской поликлинике, в регистратуре мне не дают мед. карту на моего ребёнка, на приём к врачу. Подскажите что делать, и законно ли что карту не дают не руки? В регистратуре говорят что мед. карты это собственность этой поликнинники.

Мне нужно забрать с прежней поликлиники выписку с больницы она в карточке так как наблюдают у платного врача и ему нужна выписка из больницы в которой лежала пришла в регистратуру они не отдают говорят этим занимается врач записывайтесь на прием а к этому врачу запись на месяц вперед так нечего и не отдали. Как поступить в этой ситуации и могу ли я забрать выписку без посещения врача?

Обязан ли я предъявлять оригинал медицинского полиса в регистратуре поликлиники для того чтобы взять медкарту для посещения врача. Последний раз мне пыталась отказать выдать карту при предъявлении копии медполиса. И вообще обязан ли я предъявлять копию медполиса если в медкарте все данные записаны. Пожалуйста, в своем ответе сошлитесь на нормативные документы, чтобы можно было увереннее разговаривать с работниками регистратуры поликлиники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

Летом 2018 года увидел у себя во рту на миндалине небольшое образование пошел в поликлинику на платный прием к лор-врачу и объяснил что примерно лет 5 назад мне удаляли почти такое же образование с правой стороны брали гистологию заключение была папиллома…Я объяснил врачу что мне нужно это образование удалить и сказал что это скорее всего папиллома, врач осмотрел меня и сказал удалять не будет т.к. это не папиллома а лимфоидная ткань, дала направления чтоб я сдал посев из зевы. После приема связался по телефону с главным врачом поликлинике объяснил: был в вашей поликлинике на приеме у лор врача, врач отказалась удалять образование назвав это лимфоидная ткань, и мне дали после осмотра только направление на анализ мазок из зевы. Через несколько дней меня пригласили опять на прием в эту поликлинику но к другому лор врачу, врач быстро осмотрел и выдал направление в городскую больницу 2 в направлении написан диагноз новообразование миндалины под вопросом. Пришел в городскую больницу лор врач удалил мне это образование взяли гистологию, сказали на след день прийти на осмотр…пришел на след день и сказал вы не все удалили образование, на что мне врач сказал это оттек.

Щас меня беспокоит опять это образование, т.к. оно немного выросло. Лет 5 назад мне удаляли одно и тоже же образование 2 раза делали отщип, и оно потом опять росло, на третий раз мне лазером удаляли все было успешно….Если я приду опять в платную поликлинику предоставлю лор врачу гистологию что это папиллома, попрошу врача удалить мне лазером…Вопрос: Что мне делать, если мне не станут удалять в этой поликлинике папиллому и опять дадут направления в городскую больницу. В городскую больницу нет смысла идти и удалять т.к. нет лазера для удаления только отщип делают.

Мне нужна консультация по поводу правомерных мер врача. Ситуация состоит в том, что мне необходимо пройти медицинскую комиссию на вождение автомобилем с категорией В. Проходя невропотолога, в нашей поликлинике, я сталкнулась с отказом врача о предоставлении мне заключения. Врач сослался на то, что моя амбулаторная карточка была заведена 2 месяца назад (утеряна в регустратуре, потому и пришлось завести новую). Почему врач не захотел меня осмотреть и дать заключение? Правомерны ли его действия, если я произвела оплату для прохождения мед. комиссии в предоставленное для этого время? Как мне пройти данного врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение