Могу ли я получить копию заключения врача без посещения поликлиники?

• г. Петрозаводск

Могу ли я попросить в поликлинике (в регистратуре) копию заключения врача моего последнего посещения. (чтоб опять не сидеть в очередях). Мне ответили по телефону, что они этого не делают и я так понимаю мед. книжку тоже не выдают-надо опять идти к врачу. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так. Все выписки из истории болезни дает только врач.