Возможность продажи подаренной жилплощади по рыночной цене и условия выкупа для соучастников собственности

• г. Москва

Если я владею подаренной частью жилплощади, которая в договоре дарения оценена минимально, могу ли я продать ее по рыночной цене и должна ли я в первую очередь предлагать выкуп своей части владельцу другой части?

Ответы на вопрос (1):

Да, совладелец имеет право преимущественной покупки Вашей доли на основании статьи 250 Гражданского кодекса РФ , Если он в течение 30 дней откажется от покупки доли на Ваших условиях, Вы вправе продать свою долю третьему лицу на тех же условиях. Цену продажи устанавливаете сами.