Является ли оскорблением сотр. Полиции если не гражданских свидетелей.

• г. Москва

Является ли оскорблением сотр полиции если не гражданских свидетелей.

Ответы на вопрос (1):

Свидетелем может по закону быть любое лицо которому что то известно о преступлении

Закон не делит их на полицию и гражданских

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, слово коза (змея) является оскорблением? Сколько нужно предъявить свидетелей (или их письменных свидетельств), чтобы доказать оскорбление? Спасибо.

Если назвали моего ребёнка "отвратительный ребенок" в моем присутствии и нескольких человек - свидетелей, можно на него подать в суд за оскорбление, является ли это выражение оскорблением?

Как правильно написать заявление в полицию за клевету и оскорбление в СМИ? И вообще как определить, что-же по нашим законам является оскорблением, а что вообще не существенно...?

Месяц как написал заявление в полицию о привлечении гражданина за оскорбление по КоАП. Ответа не последовало, указанных свидетелей не опрашивали. Что предпринять? Куда написать жалобу на бездействие полиции целесообразнее?

Вопрос про оскорбление в соцсетях: является ли матное слово долб**б оскорблением и могу ли я подать заявление на физическое лицо за оскорбление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли слово иди на х** оскорблением? Если оно является оскорблением, скажи пожалуйста, можно ли писать заявление в полицию на человека, оскорбившего меня?

Какие слова считаются оскорблением? Что если меня оскорбили без свидетелей? Можно ли наказать за хамство на дороге? Что считается оскорблением, а что нет? как доказать что оскорбление относилось ко мне, а не было просто сказано в воздух? И как доказать это употребление было с умыслом унизить и оскорбить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение