Есть ли решение арбитражных судов в пользу РСО при взыскании задолженности по таким обстоятельствам.

• г. Александровск-Сахалинский

Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме в течении длительного времени уклоняется от заключения договора на теплоснабжения, помещение подключено к системе отопления ведь магазин расположен в мкд. Фактически получается, что собственник пользуется теплом но за него не платит, также имеет статус ООО, а не ИП. Какими законами руководствоваться в суде? Есть ли решение арбитражных судов в пользу РСО при взыскании задолженности по таким обстоятельствам.

Собственник нежилого помещения в МКЖД обратился в РСО с отказом от услуг теплоснабжения, помещение находится внутри МКЖД отрезать невозможно, имеет ли право собственник нежилого помещения на отказ от договора.

Система отопления встроенного в многоквартирный жилой дом ЖСК нежилого помещения осуществляется от транзитной системы отопления дома. В доме есть счетчик тепловой энергии. До настоящего времени оплата отопления производилась по счетам ЖСК. Сейчас РСО заставляет подписать отдельный договор теплоснабжения без учета счетчика и границей балансовой принадлежности определяет границу жилого дома.

Предлагается двойной учет потребляемой энергии в ЖСК и нежилом помещении и отдельно в нежилом помещении. Как правильно поступить.

Нежилое помещение в многоквартирном жилом доме при строительстве дома было оборудовано отопительными приборами. Впоследствии отопительные приборы были отрезаны от централизованной системы отопления. Вопрос, обязан ли собственник нежилого помещения платить за отопление и при каких условиях?

Собственник нежилого помещения в 5 этажном панельном доме планирует сделать дополнительный вход в помещение (на месте одного из окон цокольного этажа), большая часть собственников жилых помещений против такого решения. Кто прав и какими статьями закона руководствоваться? Имеют ли собственники жилых помещений приоритет в решении спорных вопросов?

Организация пользуется нежилым помещением без заключения договора аренды, т.е. они арендовали оборудование которое находится в помещении без заключения договора аренды на само помещение и отказываются оплачивать теплоснабжение этого помещения. На основании какого правового акт можно обязать их вносить плату за потребляемое тепло?

Проблема такая, подан иск о взыскании за должности по теплоснабжению на ИП, магазин которого расположен в многоквартирном доме. Помещение было выкуплено в доме и было оборудовано в магазин. Неоднакратно в течении 5 лет ответчику направляли договор для заключение с рсо но каждый раз его возвращали не подписанным, сам же ответчик действий для заключение договора не принимал. Естественно магазин технически подключен к системе отопления так как расположен в мкд. В возражении истец указывает что договор на тепло не заключал и значит обязательств у него по оплате нет. Как быть в данной ситуации, что странно другие услуги по водоснабжению например и вывоз тбо итд, оплачивает исправно. По теплу за все время претензий ни каких не было, котельная всего одна в поселке. Если практика решения данных вопросов, на какие постановление и законы можно опираться долг уже к 200 т идет. Можно ли расценивать как бездоговорное потребление отопления. Заранее спасибо.

Правомерно ли РСО взыскивает плату за отопление в нежилом помещении в котором отключено отопление, есть опломбировка и акт составленный РСО. Имеется собственный узел учета тепловой энергии и запорная арматура. Индивидуальный прибор отопления с 0 показаниями. Отопительные приборы подключенные к системе внутреннего отопления жилого дома, которые находятся внутри нежилого помещения отсутствуют.

Как доказать в суде, что помещение не отапливается, достаточно ли будет привести нормы 539, 546 ГК РФ и сами акты отключения отопления составленные РСО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ожет ли собственник нежилого помещения, расположенного в многоквартирном доме, заключить договор на теплоснабжение своего помещения напрямую с ресурсоснабжающей организацией, если управление этим домом осуществляет управляющая организация:

может;

не может;

может, если такое решение принято на общем собрании собственников помещений этого дома.

Может ли собственник нежилого помещения, расположенного в многоквартирном доме, заключить договор на теплоснабжение своего помещения напрямую с ресурсоснабжающей организацией, если управление этим домом осуществляет управляющая организация: может; не может; может, если такое решение принято на общем собрании собственников помещений этого дома.

Я собственник нежилого помещения в МКД. Мое помещение оборудовано тепловым узлом учета, который обслуживает только мое помещение, как и сама система отопления обслуживает только мое помещение, т.е. если я отключу свое отопление это никак не влияет на отопление дома. Могу ли я отключать отопление не спрашивая разрешения ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение