Как справиться, если квартирные проблемы обостряют разводную ситуацию?

• г. Владивосток

Я в разводе, являюсь ответственным кварт. Сьёмщиком. Квартира 2 х комнатная. Прописаны 3 человека. Все взрослые. Они приватизировать отказываются. Пытались меня выписать. Судились. Живу на сьёмной квартире. Плачу коекакие квитанции. Размен квартиры не хотят. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ищите варианты и подавайте иск в суд о размере квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здрайствуйте. В квартире прописано 7 человек.3 взрослых,4 несовершеннолетних детй.2 взрослых хотят приватизировать квартиру без детей. Правомочно ли это. ещё они хотят выписать детей и приватизировать квартиру. Квартира 3 комнатная.

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

Муж подает на развод и размен квартиры. У нас не приватизированная 2-х комнатная квартира. В квартире прописаны: жена, муж (ответственный квартиросъемщик), взрослый сын. При размене муж согласен только на однокомнатную квартиру для себя. Подскажите, пожалуйста: 1. Может ли муж прописать в нашу квартиру без нашего согласия свою новую иногороднюю жену.

2. Нужно ли нам сейчас приватизировать квартиру.

3. Что нужно делать в такой ситуации, чтобы не остаться нам с сыном без жилья.

Я 12 лет в разводе с мужем. У нас муниципальная квартира. В квартире он не живет с момента развода и за квартиру не платит. Он является ответственным квартиросьемщиком. Я хотела приватизировать квартиру на всех: бывшего мужа и двоих наших детей, они уже взрослые. Но бывший муж отказывается приватизировать квартиру. Могу ли я приватизировать квартиру без бывшего мужа?

Государственная квартира, прописаны 3 человека и несовершеннолетний ребёнок, хочу приватизировать квартиру, с женой в разводе, она с дочкой не хотят приватизировать Я в квартире не живу, слышал, что могут выписать или вообще если квартира не приватизирована, а на данный момент проживает один человек, моя бывшая жена, то могут уплотнить квартиру, то есть поменять на двушку или на однокомнатную, что делать, подскажите, надо ли вообще приватизировать квартиру? Спасибо.

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

К вопросу №146281: В трехкомнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека. Мама хочет развестись с отцом. Возможен развод без размена квартиры, так как у отца есть жилплощадь-однокомнатная квартира?

Добавлю: отец пьет, дебоширит, деньги за квартиру не дает, ответственным квартиросъемщиком является мама. Можно ли сделать так, чтобы после развода он уехал в свою квартиру, а из этой его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира не приватизирована, прописаны 4 человека, прописан я тетя Дядя и его дочь, дочь несовершеннолетняя живет в другой квартире, тетя инвалид платит за квартиру я живу в другой квартире, но плачу за ту в которой прописан, дядя не платит за неё пьёт И так далее, можно ли заставить платить его или выписать из квартиры?

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры или исключить его из приватизации? Ситуация такая: муж пьет, выгнал меня из квартиры, я живу у мамы. Квартплату плачу за него уже 5 лет и все коммунальные услуги тоже, т.к. квартиросъемщик я. Вещи из квартиры он почти все продал. Водит в квартиру бомжей. Приватизировать соглашается только на нас двоих, хотя в квартире прописаны взрослые дети, которые живут отдельно. Да и то, день соглашается, месяц - не согласен. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение