Каковы права банка при невыплате кредита и возможность конфискации имущества за долги сына

• г. Балашиха

У моих знакомых сын взял кредит большой в банке и уехал в другой город жить.. перестал платить, там уже большой процент набежал.. сумму требуют с матери, она не является поручителем.. сын просто прописан в квартире... пугают что в суд подадут и конфискуют имущетсво.. имеет ли банк на это право, требовать долг за сына и конфисковывать имущество по суду? Когда сын уже 5 лет не появляется...

Ответы на вопрос (1):

Пугают. Она за долги сына не отвечает и в суд к ней иск не подадут.