Каковы права банка при невыплате кредита и возможность конфискации имущества за долги сына

• г. Балашиха

У моих знакомых сын взял кредит большой в банке и уехал в другой город жить.. перестал платить, там уже большой процент набежал.. сумму требуют с матери, она не является поручителем.. сын просто прописан в квартире... пугают что в суд подадут и конфискуют имущетсво.. имеет ли банк на это право, требовать долг за сына и конфисковывать имущество по суду? Когда сын уже 5 лет не появляется...

Ответы на вопрос (1):

Пугают. Она за долги сына не отвечает и в суд к ней иск не подадут.

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой сын взял кредит в банке и не платил его. Долг на данный момент составляет 300 т.р. Сын прописан у нее в квартире, но сейчас живет в другом городе. К моей знакомой недавно приходил судебный пристав. Сказал что уже был суд, решением которого стала конфискация имущества. То есть они пришли к ней в квартиру и хотят конфисковать ее имущество только потому, что сын там прописан. Говорят можете потом в суде доказать что это имущество было приобретено вами, а не вашим сыном. Предложили ей заплатить долг по кредиту. Тогда конфисковывать имущество они не будут. Поручителем моя знакомая в этом договоре по кредиту не является. Подскажите что делать в данной ситуации?

Мать прописана в квартире сына. Квартира не приватезирована. Она взяла кредит.

Кредит не выплачивает. Приходят письма с банка, что конфискуют имущество. Все имущество принадлежит сыну. Если придут суд. пристовы, они могут конфисковать имущество сына?

Благодарю Вас!

Знакомый взял в долг в банке я был поручителем он перестал платить с меня банк требует за не него погашение кридита но у меня ипотека имеет право с меня взымать долг банку.

Мой сын, два года назад, взял кредит и уехал в другой город. Он проживал у моей матери (его бабушка), т.к. она собственница всей её квартиры. У него большой долг, и банк подал в суд не него, за не уплату долга и погашению его кредита. В банке, по телефону, моей матери (его бабушке) сказали, что приставы придут и опишут все её имущество, а у него вообще нечего из вещей нету в квартире. Имеет ли суд забрать у моей матери всё её имущество?

Знакомая взяла кредит в банке без поручителей и оставила контактный номер телефона своего сына. Так как женщина страдает алкоголизмом, у нее нет возможности выплачивать долг и вообще непонятно как ей дали кредит. Сейчас из банка звонят сыну и требуют оплату. Может ли банк предоставить отсрочку по платежу или уменьшить сумму ежемесячного платежа? Сын готов оплачивать, но только если сумма будет меньше. И имеет ли право банк описывать имущество, в случае не выплаты по кредиту?

, что через суд заберет имущество в счет погашения долга, сын живет в доме матери, у матери есть еще младшая дочь, может ли суд забрать имущество матери за долги сына, как доказать, что все имущество куплено матерью (сын выпивает)

У моей знакомой ситуация такая - сын давно - около года с ней не живет, но прописан на одной жилплощади, она даже не знает где он сейчас находится. Но недавно начались звонки с банка о возврате кредита взятого сыном (5700 р) в другом городе. Банк требует погасить кредит за сына. Она на знает о взятом кредите ничего. Банк грозит судом и изъятием доли имущества.

1.Вопрос - имеет ли права банк изымать имущество

2 Имеет ли права пристав (через процедуру суда) изъять долю имущества сына и как это имущество выделяется из общего имущества дома.

3 Где можно почитать подробнее по этому вопросу

С уважением Глеб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке, платил когда мог, сейчас остался без работы, банк требует погасить кредит, платить нечем, в банке говорят что подадут в суд, и после решения суда погасят мой долг моим имуществом и в том числе квартирой в которой я прописан и проживаю, так ли это?

Я собственник 2-комнатной квартиры. В данной квартире прописаны: моя мать-пенсионерка, двое моих сыновей-трудоспособные и совершеннолетние (по 27 лет) Один сын является предпринимателем. И он же имеет кредит в банке. Банк подал в суд, и присудили выплатить 270 тысяч рублей. Знакомые пугают, что судебные приставы могут забрать квартиру. Но ведь он там только прописан, а собственником являюсь я одна. Могут забрать квартиру или какое-либо имущество?

Знакомый взял в долг в банке я был поручителем он перестал платить с меня банк требует за не него погашение кридита но у меня ипотека имеет право с меня взымать долг банку! Не кто не ответил по вопросу что у меня ипотека спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение